По поводу того, должны ли нам что-то наши дети +++

на семинаре по педагогике, нам профессор подкинул
интересную мысль
Непосредственно наши дети нам не должны ничего
А вот мы, воспитывая и заботясь о своих детях,
отдаём долг своим родителям
Наши дети воспитывая наших внуков, отдадут то что должны нам

PS я не понимаю какую благодарность можно ждать?
Порой на своих ругаюсь и ворчу, морды вы бессовестно,
самой же потом смешно, это же я их воспитала
Это по поводу ожиданий
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (210240)
Есть такая притча:
Летит орёл. Несёт на своих крыльях орлёнка.
Орлёнок говорит ему: вот сейчас ты меня носишь, отец. А когда ты состаришься носить тебя буду я.
На что ему орёл отвечает: когда я состарюсь, ты будешь носить на своих крыльях своих орлят!

Как там твои орлята, Олечка? Солянку сделала?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
и на семинаре каком то нам говорили, что правильный поток всех видов энергии должен быть от родителям к детям и только в одну сторону..
Хранитель Истины (309826)
я ничего не требую от своих старших детей... но надеюсь, что старость моя не будет одинокой...
Чтобы не повторяться: https://old.qna.center/comments/answer/25394547
Верховный Наставник (182281)
Ну, в обществе без надежного государственного обеспечения (пенсии) кто-то из детей (обычно старший сын) брал на себя ответственность за кров и стол состарившимся родителям.
Благодарность за то, что тебя учили, кормили, одевали, лечили. Ж0пу вытирали.
Думаю, за это))
Если без сарказма....
Вот Москва ответила верно.
Перечислила за что она благодарна своим родителям.
Потому что, что кривить душой... Не все родители одинаковые и не все ради детей выкладываются по максимуму.

Естественно, я своих родителей не брошу.
А вот как ко мне потом будет относиться моя дочь...
Это уже полностью зависит от того, что я в неё вложила.. В её голову и мировоззрение)
Верховный Наставник (169975)
смешно вообще чего от от кого то ждать) тем более благодарности))
Наставник (49315)
иногда помнят и на том спасибо...