Вы когда-нибудь пытались подсчитать, сколько сахара употребляете в течение дня?)) Как считаете, нужно ли есть сахар для здоровья или человеку достаточно сахара, который находится во фруктах и овощах?))

На тему сахара есть интересный документальный фильм.
Может быть кому-то будет интересно))
О фильме: История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.
Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.

Режиссер: Дэймон Гамо
Год выхода: 2014
Жанр: документальный
Страна: Австралия

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
недавно попалось видео не запомнил точного названия, что то вроде мифы о вреде сахара или легенды , что то такое. Но смотреть не стал. Потому как уже смотрел подобное про кофе, где одни с научной точки зр. доказывают вред, а другие в другом видео с той же точки пользу, а так же такое же про соль. Так что вывод такой: кушай что хочешь никого не слушай, но не злоупотребляй и всё будет полезно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
В чистом виде сахар не ем уже 6 лет.
Ограничиваю все продукты, где он есть.
Полностью не выходит ограничить, но свожу к минимуму.
Верховный Наставник (177225)
Норма - 8 чайных ложек в день, в чистом виде.
Хранитель Истины (492223)
Все хорошо в меру. А тем, кто вякает, что сахар - белый яд, хочу напомнить, что он нейтрализует действие цианистого калия. Именно из-за него Юсупов и компания не смогли отравить Распутина, вкололи яд в сладкие пирожные
Хранитель Истины (487890)
Только утром с кофе 10 таких таблеток:

Остальной сахар - в фруктах...
Хранитель Истины (390777)
Когда сахар вредит здоровью - его конечно надо ограничивать.
Но пока здоровье справляется - глупо себе отказывать в любимом лакомстве.
Я вообще сладкоежка.
Но ! Всегда помню, что всё хорошо в меру.
Не стоит целый день лопать конфеты, что б потом не пришлось себя ограничивать. )