Знаток (253)

Китайцы начали испытывать свою вакцину от коронавируса в России,что скажешь?см

21 сентября 2020 года стало известно о начале в России клинических испытаний вакцины от коронавируса COVID-19, разработанной компанией CanSino Biologics совместно с Пекинским институтом биотехнологий и Академией военно-медицинских наук.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию «Петровакс», первая группа добровольцев в Москве сделала прививку препаратом Ad5-nCoV в ходе третьей фазы ее клинических испытаний. В компании отметили, что добровольцы чувствуют себя хорошо, побочных эффектов ни у кого из них не обнаружено.

По клиническому регламенту участники исследования будут находиться под непосредственным наблюдением в течение первых 28 дней после вакцинации и должны будут пройти четыре промежуточных очных осмотра в лечебных центрах.

Создатели вакцины ожидают, что за это время у участников исследования появится гуморальный и клеточный иммунный ответ на возбудитель заболевания COVID-19. Через полгода после вакцинации добровольцы пройдут контрольное обследование.

К 21 сентября 2020 года «Петровакс» продолжает набирать добровольцев в других лечебных центрах - на данный момент получено более 3000 заявок. После подписания информированного согласия кандидаты проходят процедуру предварительного скрининга на соответствие критериям исследования.

В компании «Петровакс» ожидают в ноябре 2020 года предварительные результаты третьей фазы клинических исследований китайской вакцины от коронавируса Ad5-nCoV на российских добровольцах.

Клиническое исследование Ad5-nCov проводится в соответствии с Хельсинкской декларацией и надлежащей клинической практикой. Вакцина Ad5-nCoV использует платформу аденовирусного вектора, несущего S-белок коронавируса. После регистрации вакцины в России «Петровакс» планирует производить более 4 млн доз вакцины ежемесячно в 2020 году на собственном заводе в Московской области.http://zdrav.expert/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...
Вот их сайт,можешь стать добровольцем https://covidtrial.ru/?utm_source=yandex&utm_mediu...

Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (590218)
Жаль людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну на ком же ещё испытывать? Китайцев жалко...