То есть в умершие от короновируса записывают всех умерших у кого на момент смерти был найден короновирус?

Хотя при этом человек умер от другой болезни.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (457725)
Да, и предложат родственникам написать причину смерти ковид, потому что врачам будет денежка за это из бюджета, а родственникам- выплата на захоронение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831130)
Скорее наоборот, причиной напишут абцесс лекгих, цирроз печени или анемию. Хотя это уже прямые следствия коронавируса.
Таким же образом занижали статистику коронавируса, ставя диагноз, например, воспаление легких. Хотя сейчас дали отмашку наоборот выявлять по максимуму. Отсюда "вторая волна" и "скачок заболеваемости". А ковид, он никуда не девался, шел победным маршем. А статистика все равно далека от реальности.
Верховный Наставник (161187)
главное - у него был вирус. и плевать что 13 ножевых ранений.
Да, для отчёта