Кака арихметка интересна получается, гы)

В Германии заявили, что «Северный поток-2» будет достроен до конца, а санкции из-за Навального не помешают диалогу с Россией

17.10.20 Елена Ничук 0 ⚡

«Северный поток-2» будет достроен до конца, а санкции, введённые из-за отравления Алексея Навального, не помешают диалогу с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

«Я исхожу из того, что „Северный поток-2‟ будет достроен до конца. Вопрос, когда это произойдёт», — заявил он в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).

Маас раскритиковал США за то, что они вмешиваются в энергетическую политику Германии, при этом сами не спешат отказываться от российской нефти, являясь её вторым по объёму импортёром.

«О нашей энергетической политике и энергоснабжении мы принимаем решения здесь — в Европе. Мы ведь не подвергаем критике то, что Соединённые Штаты в минувшем году более чем в два раза увеличили импорт нефти из России и сейчас являются вторым по объёмам импортёром российской тяжёлой нефти», — заметил германский министр. «США пользуются своим правом проводить самостоятельную энергетическую политику. Мы поступаем так же», — подытожил Маас.

Также, по словам Мааса, Германия не намерена отказываться от диалога с Россией из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, по причине того, что Москва является партнёром Германии в деле мирного урегулирования различных конфликтов.

«Мы сидим за одним столом с Россией в Совете Безопасности ООН, на Берлинском процессе по Ливии и по вопросу Украины. На всех форумах речь идёт о поиске решения для прекращения войн», — отметил министр. «В этой связи не может быть прекращения диалога с Москвой», — подчеркнул Маас. Он указал на то, что без России не получится урегулировать конфликты не только в Ливии, Сирии, на Украине, но и в Нагорном Карабахе, Белоруссии и Венесуэле.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Всё-таки пускай сперва достроят, а то надоели уже эти пустые обецянки!