Ухтымлин?) +

Украина должна пригрозить Западу, что в ответ на недостаточную помощь в противостоянии с Россией могут начаться работы по возвращению Киеву ядерного оружия.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас есть все возможности восстановить свой ядерный статус, политическая воля нужна. Да, сейчас. Сейчас есть научный потенциал, у нас есть все технические возможности восстановить ядерный статус. Но я не призываю восстановить, я призываю напомнить, что нужно с уважением относиться к украинскому народу.

К слову, у нас в Харькове впервые расщепили в 20-ых годах ядерные материалы – уран, у нас в институте в Харькове. У нас самые лучшие ракеты в мире по цене, эффективности, качеству по сегодняшний день, Южмаш. Нельзя так унижать нацию, которая подарила Королёва миру. Мы имеем право заявлять миру о своём достоинстве, нас нельзя так унижать.

Никто больше украинцев не внес в ядерное разоружение и безопасность во всём мире, но есть граница унижения украинского народа. При необходимости можно говорить за столом с нашими западными коллегами – мы же искренне защищаем западный мир, мы искренне защищаем демократию, почему демократия этого не делает?» – возмущался Смешко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74660)
ЮжМаш почил... нет на Украине ракетостроения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247066)
у Украины никогда небыло компетенций по ЯО, ракетостроение тоже загнулось без поставок главных компонентов )))
Верховный Наставник (197968)
Смотрел на укрлайф его))))
Поржал....Но дело в том что он сейчас ведёт предвыборную борьбу за кресло мэра Киева. Поэтому подобная патриотичная речь вполне уместна для украинцев....Зачем им знать что весь высокообагощённый уран вывезли из нэньки ещё в 2010 году, а на Южмаше остались лишь чертежи от ракет
Верховный Наставник (141147)
Петька - алкаш, Зелька - наркуша, следующий может быть больным на голову, кому кнопку доверять?