Я вот не знала, что малохольный это вялый, не энергичный, робкий и малосильный, думала совсем наобор

от, что это бодрый, энергичный наглый дурачек!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Я тоже кстати так думала. Спасибо за такой гениальный анализ )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652646)
Малахольный - это придурок.
Или полудурок.
В Молдавии это слово часто в ходу.
Наставник (89922)
…сновные типы характера человека Дюма в "Трёх мушкетёрах" описал…
Хранитель Истины (487910)
"Век живи,век учись!"
Верховный Наставник (141302)
У нас малохольный - придурошный)
Например, Эмильке Харкману идет восьмой десяток. Но, этот малохольный опарыш Госдепа, все еще бодрый, энергичный и наглый старичок-дурачок. Или чокнутый полудурок. Подчеркните нужное.
Наставник (73567)
Это по современным понятиям, мягко говоря, обезбашенный.