От чего ЛЕЧАТ бессимптомных "больных" с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19?

Означает ли положительный результат ПЦР-теста на COVID-19 что человек заразен?

Поскольку ПЦР-тесты на COVID-19 позволяют обнаружить только фрагмент вирусной РНК, положительный тест не означает наличия вируса, обладающего инфицирующими свойствами. В одном небольшом исследовании у людей с легкой или бессимптомной инфекцией, вызванным новым коронавирусом, вирус не культивировался из образцов верхних дыхательных путей после 10-го дня болезни, но вирусное носительство обнаруживалось при молекулярном анализе наблюдалось более чем через 80 дней после первоначального инфицирования.

В исследовании, проведенном корейским CDC (KCDC), изучали пациентов, которые были госпитализированы по поводу COVID-19, но впоследствии получили отрицательный результат ПЦР-тестирования и были выписаны домой. Для 285 человек, у которых в дальнейшем был получен положительный результат, у 790 родственников и других близких контактов не было обнаружено никаких случаев заражения. Это убедительно свидетельствует о том, что при обнаружении вирусной РНК на этой стадии люди перестают быть заразными. Поэтому KCDC больше не требует изоляции в таких случаях.

В целом, люди, у которых была инфекция в течение 10-14 дней, вероятно, больше не заразны; однако, это еще не полностью известно для всех популяций, например, для людей с иммунодефицитными состояниями или для госпитализированных тяжелобольных пациентов.

https://medspecial.ru/for_doctors/21/31316/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Прежде чем лечить, надо изучить.
Просветленный (509683)
Совершенно правильно
Доброе утро
Наставник (70616)
за кем то просто "наблюдают", а кого то закалывают так, чтоб заболел.