Мешок картошки это сколько полных вёдер или кг?

Вопрос конечно деревенским.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15723)
Пять вёдер...ведро где-то 12 литровое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Смотря какой мешок и ведра...
Просветленный (723167)
20-25 кг, вёдер 8-10 в зависимости от размера картофелин.

А больше не поднимешь, да и не надо. И не влезет в мешок больше. На велосипеде реально увезти три мешка за раз.
Просветленный (742442)
Мы не деревенские,но,раньше мешки возили разные( ковид матио). Средний шёл на 80 кг и был ,на разную сумму- у своих продавцов- около 2500р,чужие и 5000 хотели,при этом обвешивать пытались,что мешок на 60 кг...где- то так. Ближайшее замкадье и летний сезон.
Верховный Наставник (153347)
во времена моего очень раннего детства мешки были из рогожа-вместимость до 75 кг
катошку обычно по 40-50 кг грузили
сейчас мешки в основном полипропиленовые и они есть разных рахмеров
к нам на опт рынок картошку фасуют в основном по 20-25 кг(хилый пошел народец,большой мешок и не поднимет