Какие приправы есть на вашей кухне и какие вы используете чаще других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Приправ много. Им выделен целый выдвижной кухонный ящик. И это не считая добавок для выпечки, которые хранятся отдельно. Условно я бы разделила их на группы: итальянская, кавказская, индийская, паназиатская и среднеазиатская. Самая употребимая приправа у нас в доме это конечно соль со смесью трав. Далее идут итальянские травы, как наиболее широко используемые (и в салаты, и в овощные блюда и в супы) это душица, чабрец, розмарин, потом уже к конкретным блюдам всё остальное. Раньше, путешествуя, всегда привозили специи. Даже второй раз ездили в Бухару почти только потому, что закончилась приправа для плова. Считаем её эталонной и ищем теперь что-то подобное. В этом году впервые сделала грузинскую аджику. Очень довольна вкусом и ем её теперь со всем практически))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
Мне нравиться грузинский соус из томатов. Чего они туда накрошили, только им известно.
Просветленный (586797)
Соевый соус наверное.
Корейские корни жены сказываются.
И по отзывам знакомых корейцев - рис научился правильно варить.
На зависть жены!
Пряностей и приправ у нас дофига и больше. Это территория жены - она их и покупает и использует и фасует по разным баночкам. Я почти ничего не трогаю. За исключением зиры, барбариса, куркумы и красного сладкого перца. Это для плова. Знаю где лежит и как выглядит
Про свежую пряную зелень ведь нет в вопросе?
Наставник (92506)
Мне приправа для лагмана понравилась. Везде сую.
Хранитель Истины (306720)
Недавно появилась Адыгейская соль и Вкусная соль. С ароматными травами.но использовать надо с осторожностью.. запросто пересолить можно. Вегета стала неоправданно дорогая.и очень мало ее в упаковке за такую цену. Ещё использую смесь перцев,которые нарвала в Испании. Розовый и черный. Там эти деревца растут целыми рощицами.и пречики,горошины очень ароматные
Наставник (33596)
Чеснок-это приправа)))?
Вот его и лук добавляю ко всему!!!
А ещё куркума-из той же компании)
Хранитель Истины (393810)
Соль. И всё.....)))
Прованские травы. Из соусов - тоько песто.