Чем белорус отличается от россиянина ментально? в смысле кто+

круче. Опытный партизан нае-бать таможню и прочие надзорные органы союзного государства прикинувшись "шлангом" и мало понимающего в юридических тонкостях закона или пьяный "мыскаль", который лезет напролом предъявляя ФСБ корочку и грозясь капитанам и майорам службы собственной Безопасности высшими карами от крутых генералов в руководстве МВД. Или ваши версии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вообще никогда не отличала русских и белорусов. А вот украинцев ("патриоты" - фас!), но и то не всех, единицы - видно сразу, по жлобству и упёртости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Нееее))) Россиянин и белорус - суть один и тот же народ)) И поверь мне на слово - наи пать гос-во умеет и тот и другой одинаково успешно))
А по поводу тех кто с корочками напролом - так это другая нация - долбойопы их хватает среди любого народа)
Наставник (30378)
Эк тя в крайности то кидает! Если уж зарвавшегося москаля сравнивать, то с таким же белорусом - вон их сколько - продажных, готовых за деньги абсолютно на всё, на ваших площадях.Работать и учиться уже не хотят, надеются на "иудино" сребренники. Пьяниц и зарвавшихся по обе стороны границы предостаточно. Прикидывающихся недалёкими тоже хватает.
А различие... может, в России жизнь быстрее идёт, не знаю, но здесь люди подвижнее, реагируют быстрее. А в Беларуси всё как будто замедлено - люди двигаются неторопливо, очень любят подолгу зависать в кофейнях. Я в первое время думала, что они и внешне отличаются - захожу в метро, а там кучками молодежь - высоченные, тонкокостные, лица узкие, вытянутые, глаза близко расположены и смотрят холодно, не разговаривают даже между собой. Потом поняла - это приезжие, возможно прибалты, видимо засланные воду мутить в Беларусь, потому что народ то там от нашего внешне ничем особо не отличается, и молодежь на улицах, включая митингующих, в основной массе от нашей не отличается, только среди этой толпы там и тут торчат худые, высокие люди - представители спонсоров. А те, что талдычят всякое про Беларусь, не желают видеть,что в мире творится , какими жёсткими мерами подавляются любые смуты в той же Америке, Англии, Франции. Прос&те свою Беларусь такими темпами, ой профукаете...