Знаток (291)

Медцентр в Петербурге закупит человеческие конечности почти на 13 млн рублей,что скажешь?

В Северной столице Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) травматологии и ортопедии имени Вредена объявил о двух тендерах на закупку замороженных человеческих конечностей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Сообщается, что человеческие части тела необходимы для морфологических курсов, а также для мастер-классов врачей.

При этом необходимо, чтобы данные части тела были не только законно закуплены в учебных целях, но и имели необходимое разрешение, в котором будет указано об еще прижизненном согласии человека на такое использование его тела.

Отмечается, что закупка должна составить порядка 12,8 млн рублей. Планируется приобрести 6 замороженных человеческих рук и 12 ног с тремя суставами для кончиков пальцев. Также врачам для курсов необходимы 24 торса, из которых 6 должны быть с головами.https://yandex.ru/turbo/gazeta.spb.ru/s/2303374-me...
Елена Ш.
17 ч

Нам в медицинском отдавали бомжей учить анатомию. Это люди, за которыми никто не обратился и чья личность не установлена. Но это намного полезнее, чем по маникенам. Как минимум, работая настоящим мертвым телом, понимаешь всю ответственность, что это не кукла или пластиковый муляж, а был живой человек и в нем всё работало и недавно жило...https://yandex.ru/news/story/Medcentr_v_Peterburge...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Странно. Видимо "гастролеры".
По основной рабочей версии следствия его туда случайно уронили, приступая к расчленению.
Понаехавшие дилетанты.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631847)
Свои НЕ отдам ! )