.
Мудрец (11148)

О спасённой птичке - 2. С Пятницей всех !!!

Начало тут: https://old.qna.center/question/5558590

Предположительно коростель. Очень похож. Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
да, судя по картинкам из яндекса, это коростель.
у нас такие не водятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13512)
Сирога, а ты почему на мои ответы не реагируешь? Гордый штоле?
Значит мой предыдущий ответ ближе всех к истине
на малого погоныша тоже похож.жалко нельзя живьём посмотреть.в принципе догадки уже можно не строить,так как птица водная.и это единственно важное сейчас для кормления.Чем они кормили птичку-то?напишите пожалуйста!
а то был случай,одна девушка насыпала сове пшена.естественно бедная сова умерла от голода.
лапка повреждена.хорошо,если летать сможет

Питается насекомыми, пауками, моллюсками, иногда мелкими лягушками и млекопитающими, а также семенами и зелёными частями различных трав и злаков, в том числе культурных растений.

Отряд:Журавлеобразные
Семейство:Пастушковые