Сейчас небо просто удивительное, все усыпано как на фотографиях, но вопрос в другом, почему созвездие в виде ковша с ручкой назвали большой медмедицей? м

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это греки. У них фантазия. И хорошее зрение. Если присоединить окружающие звёзды то будет напоминать большого зверя. Кстати, когда мне в детстве показали это созвездие и сказали название, то я явно увидел очертания медведя. Как я теперь не пытаюсь повторить никак не получается такое. А у разных народов названия разные. Ковш; конь с арканом, привязанным к небесному гвоздю- полярной звезде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да ни одно созвездие не имеет ничего общего с названием.
Наставник (73567)
Они медведей никогда не видели, вот и нарисовали в небе медведя с таким длинным хвостом - ручка ковша это хвост медведя.
Наставник (69507)
Это в греческих мифах надо копаться....
Верховный Наставник (233694)
Медмедицей назвал тот у кого вместо дерижабля дерижбамбель
Наставник (62925)
Потому что в этом созвездии ещё сотня звёзд - вот в честь Единой России и назвали.