Посмотрела "Гадалку", там говорится, что на рубеже 40 лет велика угроза смерти? Верите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (383108)
Для женщины- маловероятно.А вот для мужчины- да.Почему? Мне-тетечка врач объясняла. Кому интересно читайте,т.к долго.Вообщем-то, все предельно просто:)
Ребенок рождается с почти равным количеством половых (мужских и женских) гормонов.
Потом наступает период полового созревания, когда "дети" активно разделяются на "мальчиков " и девочек".Это тоже тяжелый период для организма.
Потом люди "функционируют" и ведут себя согласно своему половому назначению,сформировавшись в половозрелых особей.
И вот тут,интересный факт: у женщины гормональный фон меняется ТРИ раза за ОДИН месяц!(про беременость уж не говорим-это ещё одно "состояние")И..организм к этим "стрессам" привыкает:)А у мужчин всё стабильно:))
А затем начинается обратный процесс, т.е. угасание половой функции и ,как следствие, опять приход к началу,к равному числу гормонов(мужских и женских)у каждого индивидуума.
И ту и таиться "подводный камень"!
Женщина более бурно ,по-внешним проявлениям,переносит этот процесс,но ДЛЯ ОРГАНИЗМА БЕЗОПАСНО:)И ,в конце-выигрывает,тк. лишатся ежемесячных гормональных перепадов(что для организма облегчение) и приобретает повышение мужских гормонов(что влечет за собой более "мужское" поведение,мышление,уравновешенность и т.д)
А вот мужчина проигрывает по всем статьям.Повышение уровня женских гормонов грозит ему приобретением "женских" качеств: истерии, нервозности,неуравновешенности, плаксивости, проблемы в принятии решений,и физической слабостью.И самое главное-падение самооценки, как САМЦА,что для мужчины крайне болезненно.Мужчина, проживший всё время в со стабильным гормональным фоном,оказывается не готов к таким "встряскам"и эмоциональным и физическим(он же по прежнему пытается выполнять тяжелую работу).Следствие: инфаркты, инсульты и ....смерть.
Берегите мужиков!!!Они хилые, только хорохорятся!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
не-а
а еще, когда я худела, у меня была депрессия)
У мужчин часто в этом возрасте случаются инфаркты...
Верховный Наставник (154052)
Да.......
у мужчин.....
мрут собаки... наверно, от страха....
Наставник (93018)
Да, приходит расплата за неправильный образ жизни. Курение, недосыпание, злоупотребление загаром и вредной пищей....
Наставник (35359)
нет...середка,расцвет....угроза есть всегда..чем это она велика то?уж наверное не больше чем на пороге 80....и тем не менее у некоторых на 8 десятке жизнь кипит ))