Потянуло экранизации наших старых классиков пересматривать. По Чехову, Достоевскому, Лескову и прочим. Станционный смотритель следующий. А ваша какая любимая экранизация? И по какому автору?

И почему любимая?
Дополнен 3 года назад
Недавно по Чехову "Карусель", "Мой ласковый и нежный зверь" по Чехову же "Драма на охоте", по Булгакову "Морфий" ...."Асю".....да тонну всего.
Но по Чехову почему-то больше всего нравится.
Все.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165098)
Меня в самое сердце поразил фильм "Отец" по рассказу Платонова "Возвращение".
Снять Платонова как Платонова- это почти нереально.
Конечно, Платонов- не такой старый классик. Но- чем могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154018)
В Бане Алексея Толстого)) почему почему.Потому))
Вчера случайно "Анну на шее" пересмотрела. Но любимых...
Любимых пожалуй слишком много, чтобы перечислять.
Наставник (29272)
А я больше люблю слушать чтение классических произведений, аудиокниги.
И руки заняты, и голова при деле
Верховный Наставник (197968)
Всё таки как зацепил меня "Вий" Гоголя. Николая Васильича нашего, так и не отпускает....Видимо сильно на меня впечатление произвела(в том числе сексуальное) Варлей, летающая в гробу в белой ночнушке
Привет, звезда моя))))
Наставник (84805)
"Собачье сердце" канеш, "Идиот", "Барышня-крестьянка"
"История одного назначения" не смотрела? там не совсем экранизация, а на основе реального случая из жизни Толстого.
Сериал в 3-х частях по Куприну. Ну эт первое что вспомнила.
Очи черные туда же)
Наставник (43771)

Просветленный (638181)
Рыба пила полностью мой список написала, наверное забыла детективы по Агате Кристи записать
Советник (2912)
Многие люблю!)
"Медведь ","Нянька ","Герой нашего времени "...
Любимые самые позитивные по Пушкину-"Метель " и Барышня -крестьянка".)