Вот так и снова :( "- А сколько вам лет ?"/"- 50"/"- Извините, вы слишком стары для этой работы". И так раз за разом. По любым работам. И как и на что мне жить еще 20 лет, спрашивается ?

И все это началось, когда я перевалил рубеж в 35 лет.

"У нас возрастное ограничение до тридцати пяти лет, идите в ж0пу"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (335786)
Сантехников, плотников, электриков, дворников берут без возрастных ограничений!
Привет Лис
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так - везде.....вот оно истинное лицо капитализма....И все ,кто сейчас кричит- да х у л и ты,да х у л и вы....- скоро это прочувствуют на себе...
Верховный Наставник (177739)

Верховный Наставник (125118)
Слушай, а почему тебя это удивляет?

Если к 40 годам у тебя нет друзей, которые готовы тебя взять к себе на работу или порекомендовать тебя - проблема только в тебе.

В 30 ты ещё можешь позволить себе роскошь кинуть резюме в hh.ru и сидеть ждать звонков.

После 50 такое возможно только если ты какой-то редкий специалист.
Но редкие специалисты работу не ищут - она их сама находит.

А все остальные 50+ устраиваются работать по знакомству.

Другое дело, если ты работаешь так, что никакой нормальный человек уже никогда тебя не порекомендует.

Или в курилке начинаешь рассуждать об "этом ипучем государстве".Не везде такие разговоры приветствуются.

Тогда найти работу можно только там, где берут всех.

Хранитель Истины (391135)
Искать надо....По Знакомству!!!! ...у меня друг так именно и устроился. 55+ .....нашли иму работу - не бей лежачего, он доволен....так что - искать!!! Через Знакомых и друзей!!! С улицы если приийти - вам ничего не дадут....только для своих..
Наставник (29272)
Чтобы тебя приняли на работу в любом возрасте, необходимо быть лучшим в своей профессии, то есть иметь что предложить работодателю.