Если зимой где то лето, то почему к нам не везут супер вкусные арбузы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
У нас арбузы есть всегда, я их никогда не брала, как-то их зимой и не хочется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
К нам возят.)
Все арбузы астраханский или средне азиатские. Они копеечгве маржа большая, хотите арбуз зимой идите в Ашан
Наставник (74660)
Продаются зимой в маркетах арбузы, только они не по 14-25 р/кг. Везти дальше, дольше и видимо портиятся в дороге, все таки арбуз скоропортищийся продукт. А те что не испортились наверняка как то химически обработаны для увеличения срока годности.
А почему не везут? В январе покупали тайландские, очень вкусные. Лучше, чем наши типа астраханские в сезон