Сейчас по каналу Культура показали полотна художника писавшего в стиле -"Наивное искусство",-Леонова..даже Союз художников его признал как мастера в своем деле..

А что вы скажете о таком творчестве? Вы его понимаете?..лично я не понимаю и не принимаю,при всём уважении к художнику..

Вот несколько его полотен..

Подумалось...вот если я напишу в таком стиле несколько картин и выложу тут на ваш суд..вы же меня пригвоздите накер!..Скажете ,мол, -"Если можешь не писать - не пиши!"...а некоторые мандалаи и крепче скажут, типа -"Руки у тебя растут из..не оттуда! надо их вырвать накер!" Так или не так?!

А в музее наверняка с умными лицами будете ходить, поднеся руку к подбородку и глядеть в задумчивости на полотна того же Леонова! типа понимаете в высоком искусстве!))
Бывший министр культуры,-Швыдкой щас говорил о его творчестве..восхищался..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232072)
Уже вижу, как наши потомки через 300-400 лет будут восхищаться полотнами великого живописца Эпохи Великой Пандемии Кузьмича из Воронежа, будут ставить его в один ряд с Леонардо, Рафаэлем и Рембрандтом, и будут покупать его полотна на аукционах за 100 миллионов долларов.. или чё там будет, юаней.

Наши потомки будут гордиться тем, что их предки сидели с Кузьмичом из Воронежа на одном форуме!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207667)
как бы то не было, а и это имеет право на существование, потому что человек не просто рисовал, а рассказывал, я вот нарисовал бы наверно лучше, да только не испытываю потребности об чем то рассказывать художественными средствами....
Верховный Наставник (177225)
Я не строю из себя лицемерку и не восхищаюсь тем, что не понимаю. Если министр культуры мне подробно объяснит в чем ценность данных полотен - я тоже начну восхищаться (может быть).
Наставник (74660)
Марк Шагал тоже что-то подобное изображал.
Но Малевич аще круче намалевал, холст закрасил и готово )
Верховный Наставник (129782)
Дед в тебе пропал дар художника

В "Огоньке" раньше таких часто публиковали. В годы перестройки.
Не люблю примитивизм. По мне, лучше математические картины Эшера. Они по крайней мере более привлекательно выглядят. Хотя я предпочитаю что-то более привычное - Дюрера, Босха, Леонардо, импрессионистов

Швыдкой и Путиным восхищается. Это не показатель.
Верховный Наставник (126239)
Шагал, Пиросмани, Петров-Водкин...они - все художники и они все ТАК видят..может быть тут надо искать того, кому это выгодно? Кстати..наивное искусство раньше называлось "лубок"..и по прошествии столетий такие лубки -дорогого стоят...
Главное, чтоб краски не выцвели, краски то нонеча, не те, что давеча..
пЕши.