Старческий маразм, случайно родом не из юношеского идиотизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну... с одной стороны = рассмешил )))
А с другой = ВСЁ из детства )))
В том числе и ранний идиотизм, и последующий маразм )))
Вот только и идиотизм и маразм "посещает" НЕ каждого
Да и сам по себе идиотизм "случается" и НЕ юношеский )))
Короче, кландайк для размышлений
Начнём с определения собственно идиотизма :
= одно из определений гласит, что это врождённое слабоумие. ..
= другое (самое распространённое ) = глупость, бессмыслица и т.д. синонимы по смыслу )))
вот и ыходит, что глубокая слабость интеллекта или его полное отсутствие, своего рода заболевание ,
задержка развития умственных способностей, при определенных усилиях, приложенных к развитию такого ребёнка,
возможно "варьировать" степень/стадии тупоумия. ..( ну... это при сохранении речи )
...что же касаемо маразма = согласно перевода с греческого = угасание/увядание /истощение...
Кстати и он бывает не только старческим = в медицине существует определение алиментарный маразм,
как раз он встречается у детей до года = это форма белково-энергетической недостаточности малолетних...
...так что, кто тут из кого родом = ещё большой вопрос, коли рассматривать сами определения без
"возрастных" эпитетов (старческий-юношеский )
..во всяком случае, в моём понимании , они "существуют", образно говоря, рука об руку
..ещё точнее, они практически одно и тоже...просто традиционно маразм воспринимается старческим...
...а идиотия, для тех, кто в теме, как правило, врожденная. ..
...в литературном "смысле", каждый сам выбирает фразы, которыми пользуется )))

салю, ВЖИКуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Именно оттуда....- без вариантов...
Хранитель Истины (361469)
предполагаю, огромное значение имеет окружение.
то влияние под которое попадают подростки юноши девушки.

серьёзный фактор на каком уровне образование грамотность и
сама медицина.

насколько знаю и имею представление, то выявляется
с кем поведёшься от того наберёшься а попадая в жернова истории
многие инвалидами выходят.
Наставник (74486)
Я бы пошла дальше-из внутриутробного прошлого.
может быть. а может от мании величия и комплекса бога...