Почему на меня не действует чужая магия?

Одни так называемые маги прямо заявляют, что на мне стоит защита и они не могут её обойти, другие не замечают никакой защиты, самонадеянно заявляют, что в течение определённого времени со мной произойдёт то-то и то-то.... но ничего не происходит. Атакуют моих знакомых - и у тех начинаются в жизни всякие ужасы, а меня то ли не могут атаковать, то ли не хотят, то ли не знаю что.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (489516)
Магия действует на тех, кто в нее верит. Самовнушение называется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магия действует на тех, на кого должно действовать. И никакого самовнушения. Сделали гадость, получите откат. А за то, что мне сосед не нравится, но при этом он мне ничего плохого не сделал, буду делать на него порчу... и по башку получу я, а не сосед. Высшие Силы разумные, им много тысяч лет