Маги и экстрасенсы, не верящие в магию и чудеса, тем самым невольно подтверждают, что они сами -

мошенники?
Много раз с таким сталкивался. Какой-нибудь человек позиционирует себя как мага или экстрасенса, рассказывает о чудесах из своей жизни, соглашаюсь с ним и говорю, что и у меня были подобные странные случаи, и, хотя случаи точно такие же, выслушав о них, они заявляют мне, что я шизофреник, мне всё показалось и вообще я во власти Сатаны. Хотя многое из того, что я рассказывал, могут подтвердить мои знакомые, а о многом я вообще не хочу никому говорить, а вот кто и чем подтвердит их рассказы о чудесах с ними - большой вопрос.
Почему так происходит, если всё-таки допустить, что они не мошенники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (361469)
единственность и неповторимость - в этом,
предполагаю, корень зла.

человек испытал на себе, увидел, пережил,
да так что всё-таки трудно поверить - это произошло.

себе о своём ещё досконально удаётся осознать осмыслить принять.
а вот чужое возможно и под сомнение ставится,
хотя именно имея опыт проще и другим таким/ому поверить.