Вы тоже видите на этой картине ангела? Что он там делает? - ведь картина писана советским художником

Ю.И.Пименовым в глубоко советское время! Называется "Утренние покупки":

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это сумка с птицей, но написана так, что и вправду кажется, будто там склонивший голову ангел, вид со спины.
Ну и что, что в советские времена? Художники всё-таки немного в иной реальности живут и творят. И вытворяют...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Нет, голубя мира.)
Верховный Наставник (121736)
не вижу ..он забыл нарисовать зеркало
Наставник (59171)

ангелы в размерах больше, а эта мертвая птичка лежит у вас на картине...ангелы простите автору сей тупизм.
As
Наставник (40021)
По-моему...раздевается, Солнц))
Мудрец (10500)
Это мертвая птица, ну видно же, что она мертва... ну что вы, люди...
Мудрец (17767)
Мне вообще не удается разглядеть этот фрагмент картины... Девушку вижу, шляпу вижу, цветную капусту, лампу, помидорояблоки вижу, а что там с крыльями - остается только гадать. То ли я ослеп, то ли не прописано как следует.
Мудрец (21096)
Да епрст! Все не туда смотрят! За окном смотрите.
Но это не ангел там. Это, скорее всего, дом-башня, символизирующий величие вождя.
Верховный Наставник (137819)
Именно советский!!!
Дохлый ангел принесен с базара и пойдет на обед безбожникам.