Часовщики есть?Разбирая наследство,нашла на антресолях часы с кукушкой.Ходики нав-раз дырки для ключ

а нет.а ещё налицо недокомплект-ни маятника ни гирек не нашла. Но у меня на даче тож сломанные ходики есть)) правда простые совсем,деревенские-без кукушки и с одной гирей.Привезла её и маятник-хотела бы те московские возродить-но своя кукушка улетела...я уж про то не говорю что в мастерской 5тр за ремонт запросили,но- без поставки комплектующих-сами всё сами доставайте граждане дорогие.вот смотрю щас на часы с тремя цепочками

и думаю-А где гирь набраться и гландело-нафига,ежели по моим мыслям в ходиках нужна всего одна гиря штоб ходовой механизм тянуть,книзу стрелки вертеть.а потом вздёрнул гирю кверху-и новый круг...На картинках из магазинов-по две гири-а вторая-то зачем?

догоняю потихоньку-гиря всё-таки нав одна нужна-раз подвес один-просто цепь так перетянулась что двумя кажется.но вторая-то цепь-для чего?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129364)
У меня такие были...
Одна гиря для боя и кукухи вторая для стрелок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181596)
Можно предположить, что одна гиря, заведует кукушкой, а вторая, самими часами.

Денёчка Доброго! )))
Верховный Наставник (233239)
Не часовщик но скажу нахрена они над.это ж поначалу только забавно а потом все мозги прокукуют.
Наставник (73567)
У меня старые часы с боем, с маятником и двумя гирями. Одна для часов, а вторая для ударного механизма. По аналогии - вторая для кукушки, как уже сказали выше.
Хранитель Истины (306170)
Ну это простенькие.. Настоящие,ручной работы.. починить стоит 6 тыщ..
Верховный Наставник (169685)
Вторая гирька для кукушки))