Почему испытание американской вакцины проходит на украинских подопытных, а не на своих?+++

Компания Johnson & Johnson останавливает испытания своей антиковидной вакцины "из-за необъяснимой болезни у участника исследования".
Financial Times на днях сообщала, что именно эта фирма проводит тестирование своей вакцины на подопытных людях на Украине. А Киев не хочет уточнить у этой фирмы, что за новую хворь породил непроверенный препарат J&J? А то ведь, не ровен час, с новым неведомым вирусом придется скоро столкнуться.

На то они и подопытные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Расходный материал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"наименее ценные члены экипажа"
Верховный Наставник (162129)
только мудрое правительство готово убить своих граждан