«Маленькая собака до старости щенок»

Такое иногда говорят про женщину

Неприятная фраза, да?
Или ничего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (387053)
Про мелких мужчин говорят - мал клоп, да вонюч....так что про щеночка - это ещё норм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неприятная канеш для больших собак))
Хранитель Истины (355551)
Ничего
Я сама так про себя иногда говорю, в порядке самоиронии.
Верховный Наставник (233289)
Приятней не собака, а собачка.
Да! Вот так: "маленькая собачка до
старости щенок"
Само слово "собака" ругательное какое-то,
оскорбительное для женщины, а собачка ...
вроде бы чуть поласковей)))
если вот эти вот маленькие противные злобные собачонки, у которых такие же злобные и неприятные хозяйки, то это лучше не надо такое сравнение А как они противно лают! Так что я бы обиделся на месте сравниваемой женщины.
Ой, Таня, на Кубани говорят:"За большой пень срать садятся, а за маленький - постыдятся.."
И это считается комплиментом маленьким женщинам
Так что собаки и щенки просто нервно курят в сторонке...
Хранитель Истины (437413)
Это говорят про человека,который медленней других стареет....,а в основном это люди невысокого роста...))
Просветленный (742273)
С намёком на суку человека