Если бы СССР не распался в 1991, а из него просто вышли бы страны Балтии, Украина и Беларусь, то СССР вернулся бы к своим мусульманским истокам, в Улус Джучи?

https://old.qna.center/question/5551096

И преобладающим населением были мусульмане

К тому же мусульмане размножаются быстрей христиан и людей светских, поэтому из такой страны к нашему времени эмиграция людей просвещённых была ещё больше, чем сейчас из страны торжествующего путинизма?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Он по сути и вернулся. Так называемое православие - азиатская форма христианства, а мусульмане становятся всё более и более преобладающей частью населения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229668)

Верховный Наставник (116913)
Когда же вы идиоты думать научитесь.

Согласно переписи 1989 года, из общего населения СССР в 286 млн человек,
мусульмане составляли 42млн, что меньше 15% .
Хранитель Истины (305925)
Жидам слова не давали. Вот чему тебя папенька научил- ненавидеть русских. Жидовская твоя гнилая душонка.
Ну начнем с того, что ордынцы, были по религии-тенгриане. Ислам стали принимать когда Золотая Орда стала распадаться в 14м веке. И то не поголовно. Опять лажанулся своим вопросом? Бывает, когда знаний не хватает.
Просветленный (622331)
Ты по укроучебникам историю учил в школе? тогда я не удивлён..