А почему это в СССР после каждого Съезда, решения СовМина или, тем более, Верховного Совета -

- вскоре возникали новые города, поселки, колхозы и совхозы, заводы, фабрики, ГЭС, космические станции, ледоколы, корабли, новейшее вооружение?..
А что появляется сейчас после прорвы слов и решений нашей нынешней галерной и галошной «элиты»?
Только зимняя олимпиада в субтропиках, непотопляемые пердюковы, пожары, катастрофы, ртутные лампочки, перевод стрелок не в ту сторону и жуткие тарифы на жизнь, обыдление и нищета народа?
Зато вопросики она задают наигадёнышние:
- А в СССР у людей ноги и руки были? А головы? А одежда тоже была? А детей они ели живьем? А читать тогда умели?
- А КГБ разрешал им жениться? А в школу они ходили? А мылись ли они? А знали ли они, что такое самолет?
- А ходили все босиком и задом-наперед? А в их пещерах динозавры водились?
- А КГБ тогда дежурил у всех только на кухне, или еще в туалете и в спальне под кроватью?
Примерно вот таким сыпят эти твари-подонки, вот такое валом прёт от местной погани и выродков.
Которым самим нужно бы тоже задать наш вопрос:
- А вот такие идиотов и засранцев, задающих эти поганые вопросы для дебилов, почему в СССР не было, а в этой поганой дерЬмократии - таких пруд пруди?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111942)
потому что населению жрать было нечего.
невозможно было купить продукты, стиральную машину, холодильник, красивую одежду, бытовую аппаратуру и прочие блага цивилизации.
на народной нищете росли эти никому не нужные заводы, производящие никому ненужный мусор....
и все эти советские заводы-фабрики растащились на металлолом.
сими же директора предприятий и рабочие растащили.