а как же Литва и Польша...? и что теперь делать с этим "символом свободы" странам Европы?

печаль у Макрона и Меркель..
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призналась, что не может признать себя главой государства и не считает себя политиком.

Говоря о собственном непризнании в качестве политического деятеля, Тихановская сказала, что за всё время белорусских событий ей всё же удалось получить некоторые знания и усвоить «где что надо сказать, где лучше промолчать».

Также Тихановская поспешила заверить, что её слова не должны восприниматься как нечто неожиданное, так как граждане выбирали её лишь в качестве посредника, который должен был бы передать власть в другие руки при помощи организации новых выборов.
«Наверное, максимум, что я могу о себе сказать, — это символ свободы», — заявила оппозиционер.

Экс-кандидат отметила, что испытывала давление со стороны своего ближайшего окружения, где её активно призывали называть себя главой государства, однако по признанию Тихановской, она не смогла себе этого позволить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306677)
Ничего себе "я нечаянно" - А за нечаянно бьют отчаяно! Если
эти ее слова не фэйк, то облом все гейропе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Учредить новый герб свободы!!!!!

неважно. всё равно усатый пень замшелый сам себя пережил. Не она, так кто-нибудь еще.