Определять стили при прослушивании музыки для вас характерно?

К примеру, услышите в кафе композицию и обратите внимание на то, что у нее джазовые ударные
Или для вас все эти ярлыки особо значения не имеют?
*особого
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140454)
У меня это давно происходит автоматически -- определение стиля , направления , жанра .
А также на автомате происходят , как общий анализ композиции в целом , так и оценка и анализ партии каждого инструмента .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251735)
имеют, в музыке я довольно хорошо разбираюсь )))
Не имеют
Я люблю песни лирические... старые советские! В них душа проникновенная!
Мне без разницы и не вижу смысла. Понравится какая-нибудь песня, начинаю слушать другие песни этого исполнителя, понимаю, что мне нравится такая музыка, смотрю к каким жанрам определили эту музыку специалисты. Потом качаю песни других исполнителей, работающих в том же жанре, начинаю слушать - и внезапно понимаю, что это совсем не то. Тогда какой смысл заморачиваться?