Как отучить кошаков придя с улицы справлять свои грязные дела в лоток ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
НИкак....
Доброе утро и не болей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461267)
Наоборот для них естественно ходить в лоток, для кошки это нормально, а собаку надо для этого выгуливать два-три раза в день.
На собственном примере, конечно.
Пришёл с улицы - демонстративно проходишь мимо лотка, как будто его и нету.
Можно что-нибудь приговаривать при этом. Например: «Лоток, лоток, я тебя не вижу».
Потом поощряешь себя чем-нибудь вкусненьким.
Всё это на виду у воспитуемых.
Гроссмейстер (8710)
Никак .Только хуже сделаете.Наоборот,хвалить надо,что не мимо лотка.Вы же тоже нужду дома справляете.