Вы знаете хоть один из четырех небанальных (блин, слово то какое) способов показать ребенку, что он

не зря что-то учит в школе?

мне , кроме хоррошего ремня..что-то ничего не придумывается.. из небанального...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652154)
Не знаю и знать не хочу!
Потому что это неправда!
50% того, что учат в школе, многим, очень многим детям не пригодится НИКОГДА!
Фраза *Тебе это нужно для общего развития*, которой меня терзали родители, тоже не работает - нормальный ребенок не понимает, что эти слова значат.
Кстати, Макаренко, о котором сейчас пишут много злобной неправды, говорил, что ОСНОВНАЯ задача воспитания и образования - это сохранить в порядке детские нервы.
Как жаль, что я поняла это слишком поздно!
И еще.
Я не видела ни одного человека, на жизненное счастье которого хоть как-то повлияли школьные оценки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457473)
Солдатского ремня))
Наставник (92464)
Другого нам не надо образца
Когда в глазах пример отца!

Державин.
У каждого своя работа: у Вас - на предприятии (варианты), у него (её) в школе.
По результатам и награда.
У меня сработало: со второй четверти 3-го класса уроки не проверялись.
Спад по итогам четверти, норма по году.
И так далее.
Бюджет при поступлении. Даже степуху получала.

Теперь то же делает со своими детьми...

Даже удалёнка не проблема оказалась.
Хранитель Истины (340778)
пусть учит глаголы

Какая то жуть пошла, картинки не вставляются ))
Верховный Наставник (115470)
Отстать от ребенка. Но перед этим объяснить- школа это его вклад в будущее. В школе учат учится- вот что он должен понять. Не научится учится, ему же хуже. Не делать акцент на оценках- это сложно, но реально!
Про ремень вообще забыть, желательно еще голос не повышать.... но это так.... к слову, по возможности.
Верховный Наставник (129218)

Садистка,когда ума нет,то такие вот мысли и дела..