В ООН назвали 5 важных фактов о девочках

11 октября по инициативе ООН отмечают Международный день девочек, чтобы обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, которые испытывают девочки во всем мире. В разных странах и культурах девочкам не всегда доступно образование, полноценное питание, качественная медицина и социальные права. ООН привела несколько поразительных фактов и цифр на тему дискриминации девочек.

О шансах получить работу
Во всем мире почти каждая четвертая девочка в возрасте 15−19 лет не имеет образования, профессиональной подготовки или работы. Для сравнения, среди подростков мужского пола такая ситуация наблюдается в одном из десяти случаев.

О бедности
По подсчетам экспертов, в 2021 году около 435 млн женщин и девочек будут жить менее чем на 1,9 доллара в день. Из них 47 млн окажутся в нищете в результате COVID-19.

О грамотности
781 млн взрослых и 126 млн подростков по всему миру страдают из-за нехватки базовых навыков грамотности. Более 60% из них — женщины и девочки.

О насилии
Каждая третья женщина в мире подвергалась физическому или сексуальному насилию. По некоторым данным, в результате вспышки COVID-19 резко выросли случаи насилия в отношении женщин и девочек, и особенно домашнее насилие.

О праве на наследство
По меньшей мере 60% стран по-прежнему дискриминируют права дочерей на наследование земли и других активов как по закону, так и на практике.

https://news.mail.ru/society/43706193/?frommail=10
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Mia
Верховный Наставник (228043)
Да,это проблема. Обязательно надо привлекать внимание к этой теме...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69504)
Надо 2 ООНа : один для цивилизованных людей ,а другой для дикарей.А не валить всё в одну кучу.
А когда будет социальные защита мальчиков и мужчин от произвол девочек и женщин?!... Ведь продолжительность мужчин почти наполовину меньше женщин, а раньше в старину мужчины дольше женщин жили -а это уже говорить о многом что в наши дни больше преобладает женский произвол и дискриминации по отношению к мужчинам, чем было раньше сто лет назад!!!!! Придзадумайте над этим!!!!!