Мой рецепт разрешения армяно-азербайджанского конфликта. Согласны? почему нет+

Моё предложение радикально, но мало выполнимо. Например пускай ООН, Кремль и Стамбул построят в Карабахе несколько супер-современных школ чёбы там учились дети армян и азербайджанцев, глядишь что через несколько десятков лет этот конфликт сам бы по себе "рассосался". Имею ввиду умную дипломатию, а не криминальной !стрелке" ты первый начал и западло сделать шаг назад, не по пацански так себя вести.

Или ваш рецепт? чё надо делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652368)
Закрытых школ, что ли?
Типа детдомов?
После уроков дети ведь идут домой.
И все, что внутри детей есть, берут из семьи.

У меня нет рецепта решения конфликта.
Как нет их и в израильско-арабском вопросе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
убирать армянских жителей,только это прекратит смерти
Верховный Наставник (122813)
Про иранский рецепт забыли?-Санкции! Не покупать и заблокировать всё от воюющих сторон...Пока не выполнят какую-нибудь приемлемую "дорожную карту" (по мнению международному, а не воюющих!)
Помидоры, нефть, абрикосы, коньяки и т.д. Да ещё и авиа и ж/д сообщение закрыть.....Пока звучит хоть один выстрел...
Посмотрим, сколько выдержат...
И подобные санкции против тех, кто будет нарушать санкции.

ЗЫ Пускай ООН,Кремль и Стамбул построят нам парковку возле дома...Конфликтов хватает!
Просветленный (586801)
А кому там нужен мир?
Включая самих азеров и армян.
Которым нужен повод, свалить свои проблемы на конфликт.
та же ситуация, что вна Украине. Которая 8 лет борется, кучу народа положила, побирается по всему миру на продолжение войны, а агрессор так и не явился.
Наставник (95866)
Странам признать независимость Нагорного Карабаха. Далее, при желании жителей, можно провести референдум о присоединении к Армении или Азербайджану или к Конго)
Хранитель Истины (345275)
В анклавах всегда люди живут настороже..
Это не резервация и не бантустан, где жители являются коренными жителями страны.
Мое предложение более практичнее и понятнее, одно время во времена холодной войны,
предлагалось обменяться городами-заложниками, чтобы гарантировать свою безопасность..
Например заминировать Москву и Вашингтон, и при ядерной атаке одного из государств -
его противник взрывает столицу врага..
Так вот, как насчет Нахичевани и Степанокерта?..
Наставник (74660)
Никаких рецептов не будет.
Конфликты, войны, перевороты, экономические кризисы, эпидемии будут постоянно и будут только наростать, пока пирамидка не установит тотальный концлагерь на всей планете Земля, под властью антихриста.

Насчет Карабаха, там возможен мир, если и Армения и Азербайджан войдут во вновь создаваемую ЕврАзийскую державу. Похоже что к этому и ведут... но этой державе тоже не дадут жить спокойно, ее воссоздают для того чтобы столкнуть с западным мирком в последней войне.
Хранитель Истины (461069)
Там задача совсем другая: сократить народонаселение везде, где возможно, через войны, эпидемии, отрицательную демографию...