Суки провоцируют, а потом пищат как шавки на весь мир

Стратегический беспилотник США зашел в закрытое воздушное пространство у берегов Крыма

11.10.20 Илья Сергеев 0 ⚡

Американский беспилотный разведчик RQ-4A Global Hawk демонстративно нарушил воздушное пространство в Черном море, закрытое по решению Министерства обороны РФ.

Российские военные ввели временные ограничения международных полетов над Черным морем и прохода гражданских судов на предстоящие пять дней. Это обычная практика при проведении флотских учений, хотя сейчас зона составила почти половину черноморской акватории. Такое масштабное закрытие произошло впервые.

Самый крупный в мире разведывательно-ударный беспилотный аппарат Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk взлетел с авиабазы на территории Грузии. До недавнего времени при полетах в регионы юго-восточной Европы такие БПЛА стартовали с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Теперь стратегические RQ-4 освоили Кавказ, расположенный гораздо ближе.

Американцы полностью проигнорировали предупреждения россиян и начавшиеся стрельбы береговых ракетных комплексов непосредственно с побережья Крыма. Непрошенный гость прорезал границы закрытой зоны и прошел вдоль ее всю. Обогнув Крымский полуостров, направился в сторону Донецкой и Луганской народных республик. Причем в небе над луганским Лисичанском он оказался одновременно с беспилотником ОБСЕ Schiebel Camcopter S-100.

Сбивать Global Hawk было нельзя, де-факто он не вторгался непосредственно на территорию РФ. Хотя прорыв нашей «запретки» - это прецедент, подобного в последние десятилетия еще не случалось. Американцы откровенно продемонстрировали отказ выполнять предписания Москвы о нынешнем запрете на полеты вдоль черноморского побережья материковой России и Крыма. О задачах подобной «инспекции» остается только догадываться. Специалисты полагают, что среди прочего засекались масштабные пуски крымских противокорабельных ракет, осуществляющих защиту всего южного российского приграничья.

Накануне прошло сообщение, что военная авиация Великобритании ставит помехи российским средствам ПВО. Речь идет о радарах зенитных ракетных систем C-400 «Триумф». Три полка этих новых ЗРС размещены у Севастополя, Евпатории, Феодосии и Джанкоя. Вот что утверждают здания The National Interest и The EurAsian Times: появившись в северо-западной части Черного моря, британские самолеты электронной разведки RC-135V/W, Airseeker и Sentinel R1 сканировали частоты российских комплексов, чтобы выявить уязвимости в их работе. Если получится, у американских невидимок F-22 Raptor или F-35 Lightning будет возможность чуть ли не вплотную подходить к российским границам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Z
Верховный Наставник (125161)
Их в дверь, они - в окно.. как зудящие насекомые))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну что же - на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал!)
Ученик (178)
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Российские военные ввели временные ограничения международных полетов над Черным морем и прохода гражданских судов на предстоящие пять дней. Это обычная практика при проведении флотских учений, хотя сейчас зона составила почти половину черноморской акватории. Такое масштабное закрытие произошло впервые.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Так это международное нарушение. Почти половина Чёрного моря не принадлежит РФ. Значит и ничего закрывать там РФ не имеет никакого права.

Есть своя акватория - там и проводят учения. И есть нейтральные воды. там уже по договору с другими странами. А лично закрывать нейтральные воды никто не имеет права.

Поэтому над такими вбросами с лживой срусьвесны можно только поржать.