Христос учил даром басни про небеса рассказывать.Почему попы не выполняют завет своего лидера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176346)
я чет не поняла - у нас церковные службы где-то стали платными, ась?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему ты, не умея работать и учиться, еще и жалование получал? Почему не отказывался от него? Ты же его получал незаслуженно?... Почему ты всю жизнь: воруешь и врёшь?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А его-же нет!!!!!
Хранитель Истины (425507)
Давайте поздравим Виктора с первым вопросом не про никодимов грех.
Верховный Наставник (174719)
Так из храмов давно сделали рынок...
Даже крещение младенцев и детей обходится у нас в 1000 рублей,
не считая обучение крёстных перед обрядом крещения...
У нас в храме отказались крестить ребёнка бесплатно,
теперь для меня этот храм считается базаром, то есть рынком...

Официальный ответ церковной администрации звучит приблизительно так: Невозможность оплатить совершение обряда не является препятствием для участия прихожанина в любых таинствах церкви. То есть священник любого храма должен совершить требу бесплатно, если человек просит об этом...!!!

Все верующие заблудились в реальности и верят проходимцам в рясе...!!!