Все принадлежит Богу.

Идея, что все принадлежит Богу, встречается во многих религиях и духовных практиках. В связи с этим также говорится, что нужно отпустить всё, что мешает человеку постичь высшую Истину и обрести духовную свободу. Но термин «отпускание» зачастую трактуется, как «нужно избавиться от…», «перестать владеть», «отдать другим», и такое понимание в значительной степени неверно. Если мы что-то отдаем или выбрасываем, разве оно начинает принадлежать Богу в большей степени? Можно владеть, но не быть привязанным к объектам владения, и под отпусканием здесь подразумевается устранение излишней привязанности к тому, что нам и так не принадлежит.

Люди считают себя хозяевами материальных вещей – домов, машин, драгоценностей, но ведь все это сделано из материи, которую создал не человек. Человек лишь преобразует материал, который уже есть, делая из него всевозможные вещи.

Мы являемся временными владельцами материи и вещей, которые появились еще до нашего прихода в этот мир, и которые останутся существовать (в том или ином виде) после смерти наших тел. Это очень легко понять, не правда ли? Очевидно, что есть Источник всего, что мы воспринимаем, имеем, контролируем; есть какая-то Высшая Причина или Творец всего сущего. И когда говорят, что всё принадлежит Богу, это указание на истинного владельца сотворенного мира.
(с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12521)
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6]
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Аминь!» (Рим.11,36)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290921)
Нормально, конечно. А пойди и возьми. Бог-то не возмутится, а хозяин тут же объявится, и так просто не отделаешься...
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123015)
Проблема тут в ином.Творца то из чего сотворили или самотворился из пустоты?
Нет не все, только те кто в него верить -а те кто в него не верят ему не принадлежит!!!!!
Верховный Наставник (205532)
Ещё бы познать природу Большого взрыва (астрофизика). Тогда точно можно умереть атеистом.
Я недавно на похожий вопрос отвечал, поэтому, просто сделаю на него ссылку. Ищите вначале Царствие и правду его, а остальное приложится вам... В христианстве есть некий духовный стандарт - Царствие, войдя в которое человек претерпевает духовную трансформацию, которая заключается в том, что его помыслы и поступки гармонизируются с Божественными принципами. И поэтому, для него эти принципы совершенно естественны, ему нет необходимости бороться со своими привязанностями и страстями, поскольку правда Царствия показывает их истинную ценность, а также, у него появляется понимание того, что следование низменным, поверхностным стремлениям, неизбежно приведёт к утрате Царствия. Но в религии понимание этого давно утрачено, и не только в христианстве, поскольку во всех религиях есть свой эквивалент Царствия.
https://old.qna.center/answer/25341319

Верховный Наставник (177507)
Все от Бога. И без воли Божьей волос не упадет с головы человека.