Этот сладкий, сладкий лук, или даже лучокС....!

Facebook удалил рекламу лука за «сцены сексуального характера»

ИА Красная Весна

Рекламу семян лука Walla Walla канадской компании EW Gaze удалила социальная сеть Facebook за «сцены сексуального характера», сообщает 8 октября BBC News.

Согласно сообщению, EW Gaze занимается продажей семян сельскохозяйственных растений, в том числе лука. Один из стандартных сортов семян лука — Walla Walla, реклама которого была размещена в Facebook.

Спустя некоторое время EW Gaze обнаружила, что их реклама заблокирована за «сцены сексуального характера». 7 октября команда Facebook официально извинилась и заявила, что ошибка была допущена автоматическим алгоритмом.

Как отметил представитель EW Gaze Джексон Маклин, вероятно, искусственный алгоритм решил, что изображенные на фотографии в рекламе круглые луковицы напоминают грудь или ягодицы.

«Мы используем автоматизированные технологии для того, чтобы не допустить появления изображений голого тела в наших приложениях. Однако иногда наши технологии не могут отличить лук Walla Walla от… Ну, вы поняли», — сказал глава отдела коммуникаций канадского отделения Facebook Мэг Синклер.

Представитель EW Gaze Маклин добавил, что за три дня компания продала лука больше, чем за последние пять лет, а на сайте компании теперь можно найти товар «сексуальный лук».

Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/dd5b7b81
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652165)
Поначитались Фрейда...
Такие все стали продвинутые, прям страшно!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290449)
А с рекламой перца они уж и не лезут...
Наставник (73567)
Ну, вот, я тут на женщин заглядываюсь, а оказывается лук более сексуален, чем женщины.