Про патологическую брезгливость...

У меня есть знакомая, которая ни у кого никогда не ест.
Когда она впервые пришла ко мне в гости и съела за вечер всего два кусочка колбаски,
предварительно перед этим протерев тарелку и вилку салфеткой,
я запереживала, неужели у меня не достаточно чистая посуда?
А потом мне объяснили, что она очень брезглива и протирает всё и везде...
Я задумалась, что это, особенности воспитания или психики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (422703)
А я считаю, что так вести себя в гостях неприлично...))))Какой-то прям верх неприличия...Показывать хозяину, что считает его грязнулей, не умеющим готовить...))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251256)
такие даже член берут пинцетом предварительно обработав спиртом )))
ДобраУтра !
Верховный Наставник (136869)
Это даже как-то понаучному называется! Фобия не переживай чисто всё у Тя!
Хранитель Истины (309790)
давно в советское время у нас в аэропорту был такой мужчина, при чем бывший зэк... ел только дома... помню свадьба была, все едят пьют... а перед ним стоит чистая тарелка.. водку пьет и даже не закусывает...все знали эту его особенность...это своего рода комплекс... который сам человек не пытается в себе исправить...
Агония, есть люди которые бояться открытых пространств и есть те кто бояться закрытых пространств!!!!!
приди к ней в гости, и сравни - а как она ведёт у себя...
по секрету скажу - засранцы все брезгливые. это многолетняя привычка перепроверять посуду и всё прочее до абсурда.
у кого-то это связано с плохим зрением, а у кого-то с шизой.
Хранитель Истины (270354)
Да всякое может быть, если в семье стерильность, то от воспитания, а может и психологическая травма, траванулась когда то в гостях.
Доброе утро!
Хранитель Истины (343396)
А колбасу она не мыла??
Хранитель Истины (372509)
По мне так шиза, Ир
Привет!)
помню в столовке одной дамочке в тарелку с первым большого жырнава таракана подбросили..
она всида всё протирала и тщательно обнюхивала,кста,в столовку ходила со своими приборами,впрочем не одна она.. в общем разразился скандал,дело дошло до директора предприятия,он выслушал обе стороны и вынес вердикт - больше в столовку со своими ложкаме-вилкаме не ходить,даже не стал выяснять кто на раздаче мог таракана подкинуть.)
Хранитель Истины (437413)
Отклонение....
Одно из проявлений мизофобии, мне кажется. Навязчивое состояние. Мне далеко ходить не надо за примерами - у жены есть похожий закидон.
Наставник (46824)
Эт, разумеется, психиццкое..))
Остальные слова у меня сичас не литературные, паетаму воздержусь..))
Ирочка, привет!))
Просветленный (742827)
Может ей предложить поучавствовать в приготовлении?
Яб прифигела,еслиб вымытые мной тарелки начали протирать...