Навальному в Омске за пару дней сделали анализы)) На Камчатке третью неделю делают?))

Как сообщает местное агентство «Кам 24», камчатское Минприроды уже взяло пробы воды и обнаружило кратное превышение показателей фенола и нефтепродуктов. «Пока единственное, что мы можем сказать: загрязняющие вещества в воде есть — финальная проба еще не готова. <...> Сейчас анализируется масштаб явления и причины для его устранения и принятия блокирующих мероприятий», — заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в обращении через свой Instagram. Глава региона призвал людей воздержаться от посещения Халактырского пляжа.
https://hi-tech.mail.ru/news/kamchatka_v_opsansoti...

ЕРУНДА КАКАЯ ТО...НАДО БЫЛО ПРОБЫ ВОДЫ В ОМСК ВЕЗТИ
2 дня назад, источник: РИА Новости
В воде у побережья Камчатки не обнаружили токсинов
ВЛАДИВОСТОК, 8 окт — РИА Новости. Токсинов в воде и в воздухе у побережья Камчатки, где произошло загрязнение Авачинского залива и погибли морские животные, не выявлено, радиация в норме, сообщил в интервью РИА Новости глава региона Владимир Солодов
https://news.mail.ru/incident/43666462/?frommail=1

Дополнен 3 года назад
7 октября, источник: Известия
«Визуально мы вообще не видим катастрофы»
Губернатор Камчатки Владимир Солодов — о причинах экологического бедствия, реакции на него властей и привлечении научных кадров.
При этом само заражение точно было, и мы его следы четко видим.
Владимир Солодов
губернатор Камчатки
— Сама по себе ситуация с этим полигоном очень и очень тревожная. По сути, нет ответственной за него структуры. Он находится на землях Минобороны, но не принадлежит ему. Я буду ставить вопрос, чтобы такого рода объекты нам инвентаризировать. Рядом протекает река Мутновка, которая впадает в реку Налычева и потом в океан, как раз та зона, которой больше всего уделялось внимания. Недавно появлялись видео с русла реки с явными желтыми следами. 6 октября там этих следов не было. Когда группа исследовала реку, никаких загрязнений визуально найти не удалось.
https://news.mail.ru/society/43650184/?frommail=1

ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302890)
Ну сразу же было понятно, что осьминогов отравил Навальный своими анализами. Трусы свои кинул так, что до Камчатки долетели.