Куда трамбовать? В банку или в глиняный бочонок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (361529)
в банки раскладывая уплотняя под "плечики"
можно обойтись без всего груза и достаточно просто периодически
воздух спускать, прокалывая до дна чтобы и рассол остался с капустой )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (246968)
в желудок йопт ))))
Верховный Наставник (135804)
Я сначала делаю в эмалированном ведре , перебродит , потом в банки и в подпол . Так меньше возни .
Конечно лучше бы сразу в бочку , но за неимением таковой , делаю , как делаю .
Хранитель Истины (277999)
Бачонок диривянный дать???