Почему для Кузьмича лучший "приз" линь, а отнюдь не+

судак весом 10 кило или похожий молодец жерех из дельты Волги

Как вам моё обоснование, что Кузьмич вас давно по полкам разложил

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393750)
Почитайте Сабанеева....пишет что Линь - очень хитрая и осторожная рыба, и выловить её считается у рыбаков высшим классом....а не дурного судака дёрнуть на блесну или твистер....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
а у нас многие просто*на интерес* рыболовят. поймали-и тут же выпустили-типо в москве-реке рыба несъедобна. но многие и всерьёз рыбачат-и немелкая рыба попадает. один сказал что на исследование сдавал в лабораторию-признали что чище чем в волге в два раза...наврал мож...
Наставник (62925)
В лине костей меньше.
Наставник (56353)
Ну у нас линя уже невозможно поймать, ещё три года назад ловил поровну с карасем, а теперь ни в одном водоеме невозможно найти. Есть такая снасть, как электроудочка, и браконьеры ими вылавливают рыбу которая пользуется спросом. Сети столько вреда не приносят как эта снасть, после её применения в водоеме и другая рыба перестаёт размножаться. В реке трудности есть с её применением, но и там в заводах долбят. Так что карась преобладает, хотя есть и судак и осетр.
Хранитель Истины (363024)
линь вкуснее намного да ещё оказывается любит чистую воду )))
да и нет напряжённости по вытаскиванию косточек особенно мелких.
потому что привык гауно есть выращенное на комбикормах типа - карпа, белого амура , толстолобика. Не рыба это а откормочное прудное жывотное. А вот судак - это вещь! Правда многие это не понимают
Хранитель Истины (317704)
вся речная рыба с судохода дерьмо вонючее!