Знаток (291)

Можете объснить,что Иисус сделал такого,что его возвели в такой ранг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (178)
1. На нём исполнились пророчества Ветхого Завета. А Новый Завет был написан уже после ухода Иисуса в другое пространство.

2. Искупил наши грехи. Точнее это Бог принёс нам в жертвоприношение часть самого себя.

3. Показал пример как будет с человеком после его "смерти".

4. Показал на практике что смерти нет.

5. Первый в мире, кто воскрес. У нас даже день "воскресенье" - это по счету день воскресения Иисуса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
да вроде как смертью своею все грехи наши заранее искупил и нам надежду на прощение даровал-а это дорогого ст0ит
Просветленный (509683)
ОН был первым!
Доброе утро и не болейте
Подарил миру сказку-библию, вместе знании!!!!!