Почему за покупателя без маски штрафуют магазин, а за пассажира без маски штрафуют пассажира, а не метро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Верховный Наставник (111969)
Тоже диву даюсь)) Что кто-то получает по полной из-за наглости другого...а другой как был расхлябой такой и остался)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Метро государственное, какой интерес Путину самого себя штрафовать. А с пассажира можно срубить денег
Верховный Наставник (146746)
Магазин за покупателя не штрафуют , это сказки .
Наставник (55552)
Магазин штрафуют, если они обслуживают покупателя без маски.
Но они могут и не обслуживать, даже если он зашел. Я часто забываю ее вовремя надеть, они извиняются и просят надеть. Иначе товар не отпустят.