Почему с пожилыми людьми сложно жить?

К советам относятся пренебрежительно, не слушаются, огрызаются, и многое делают во вред?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13242)
"больше всех знают" ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
А ещё они зимой без шапки ходят!!
Просветленный (713452)
Не зря говорят:"Что старый. что малый". Вот и смотрите на них, ка кна детей. Детям же Вы бы простили то, что они огрызаются. Пожурили бы и стали бы спокойно жить дальше.. Вот и со старыми так. Они уже уходят, видят горизонтю они жаднее и эгоистичнее к жизни
Хранитель Истины (425112)
Вот уж неправда.....это мы стали такими торопышками,ласковое слово в дефиците....а им многого не надо,ваше внимание,ласковое слово,забота.....это нас несёт куда-то со скоростью света....много всего-надо ещё больше....Несемся и несёмся