Какую книгу современную рекомендуете к прочтению?

От меня - "Дни Савелия", автор Григорий Служитель
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (173446)

Это из буржуинских.

Это из наших. Фильм категорически не советую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399150)

Русский перевод книги: Daniel Quinn, Ishmael. — Bantam, 1992. Перевод выполнен по второму, исправленному и дополненному изданию (Bantam, 2017).

«„Измаил“ — это подлинное открытие. У этой книги будет долгая жизнь». — Рэй Брэдбери.

«История человека — это в действительности две разных истории. Первая началась с появления человека как биологического вида миллионы лет назад. Эта история всё ещё продолжается в жизни народов, которые вы снисходительно именуете примитивными. Другой истории всего около десяти тысяч лет. Начало ей положили основатели вашей культуры, и она, со всей очевидностью, вот-вот закончится катастрофой».

Верховный Наставник (139847)
Я прочёл почти всё Ю. Полякова. Вполне современный,. Мне понравилось.