Вы бы стали общаться с человеком, который не хочет расти, работать над собой?

Всем привет)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
А, почему нет?
Доброе утро и не болейте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104919)
Это как? Не совсем понятно...
Расти над собой - очень растяжимое понятие...
Знаю одну, тоже растет над собой, а по мне так зря деньги тратит...
Была Женщина, стала стерва ещё та...а считает что растет
Привет Галина!
Вот она полюбила себя,и стала стерва,зато счастливая,наверное
Часто когда человек перестаёт себя внутренне сдерживать,говорит,что думает, он выглядит как тотальный эгоист
Не знаю((,ощущение,что все как-то переменилось,что мы все в каком-то непролазном лесу,и вот вот на нас ополчатся пауки размером с машину, как в Гарри Поттере
Вот именно такое чувство,тут уже не до общения как бы
Я не высокомерен. Стал бы. А тем, кто о себе завышенного мнения, не мешало бы сначала самим "подрасти"
Хранитель Истины (274100)
Господи...если речь о тренингах, то можно не нужно?) Личный рост- это свобода от навязанного. Полностью освободиться не получится) Это нереально, когда дети, семьи) НО частично всё-таки. Учится говорить «нет», не идти туда, куда принято, а идти, куда приятно тебе самой внутренне... УЮТного вечера тебе!☕

Да, стал бы. Это же безумно интересно, когда чел не растет и не работает... над собой?
А вдруг он работает над кем-нить другим?
Всему есть причина и миллионы вариантов развития происходящего.
Расти нравственно, интеллектуально? можно и материально
(незабвенное "Коммунистическая партия делает все для
роста благосостояния советских людей").

...летом встретил приятеля: "Серый, привет! Как делишки, детишки?"
Серега махнул рукой, на опухшей с пива морде лица застыло выражения
отрешенности от суеты и чего-то непонятного:
-- А! здаров...дела-то? вниз расту.

Здесь как раз ключевая фраза, ибо рост всегда неизбежен.

Привет!)
Верховный Наставник (127318)
Общаться бы стал ,да и с кем то общаюсь ,но никогда не сую свои нравоучения-поучения ,как нужно жить- в их уши! Каждый выбирает свой путь жизни со своими ухабами , пригорками ,а если его, что то не устраивает -то флаг ему в руки!

Спокойной ночи!
Наставник (55795)
А почему нет?
Я ценю людей только за их душевные качества. А среди людей простых, которые даже не задумываются о том, что им надо расти, встречаются просто очень хорошие люди.
Хранитель Истины (487970)
Если я уважаю человека, он мне близок по духу,
буду тесно общаться, невзирая на его отношение
у своей карьере. Если спросит совет, выскажу своё
мнение. Не более....

Верховный Наставник (223689)
Возможно. Если он уже не пуст внутри
и не отказывается мыслить.
Наставник (87195)
Да, у всех людей разные характеры, разные дороги.
Если человек мне интересен, мне все равно считают ли его другие " интересным "
Верховный Наставник (137822)
Я общаюсь со всеми, и никого не спрашиваю, над кем он работает. Главное -- чтоб не надо мной...