обязательно ли глистить котёнка и почему раньше даже не думали о таком?может реклама ветеринаров?

У нас много лет назад были и коты и котята, в том числе и уличные.
Никогда Не глистили раньше и даже Не слышали об этом.
И никого они не заразили и т.д
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (211720)
... если котёночек только от "мамки", то зачем же его глистить...
а если подобрали на улице и хотите, чтоб он был домашним, то желательно проглистить,
ведь будете его на руки брать, в кровать к себе, с рук кормить, пока он маленький...
а если будет жить во дворе, то и необязательно это делать.
У меня кот живёт 10 лет, за всю его жизнь "глистила" раза три, потому как давала свежую рыбу.