Киноитоги третьего квартала 2020 года

Всем привет!
Спасибо, что дождались, раньше не мог, правда-правда). Очень, очень мало свободного времени, один выходной и никакого отпуска. Зато не размениваюсь на всякую ерунду и смотрю только то, что обязательно понравится. И как правило не ошибаюсь).

Итак, традиционно:
Какие фильмы и сериалы, смотренные за последние три месяца 2020 года, не обязательно 2020 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

«Географ глобус пропил», долго его избегал, потому как думал, что все про него знаю, посмотрел благодаря кинорулетке, чему несказанно рад. Подробно здесь, а Иришке двойное спасибо в этот раз: и за фильм, и за рулетку)).
«Агнес Браун». Если Вы поставите себе цель изучить списки британских сериалов, вам непременно попадется на глаза «Мальчики миссис Браун». Десять раз я пытался его посмотреть и десять раз плевался. И только недавно я узнал, что есть типа приквел «Агнес Браун», где главная героиня еще не обременена толпой внуков, а свежеиспеченная вдова с семью детьми. Фильм с Анжеликой Хьюстон в главной роли, она же и режиссер. Очень душевный, забавный и не без драматизма. Забавно, что в «Мальчиках миссис Браун» главную роль играет автор книги, так что по идее он максимально соответствует оригинальному замыслу, а мне вот понравился фильм американки, снявшей фильм о судьбе ирландской женщины, причем снятый с большими отступлениями.
«Постановка» / Staged с Майклом Кристофером Шином и Дэвидом That F#king Lair Теннантом. Это настолько идеально, что я не позволял себе больше двух серий в день. Божечки, будто с друзьями повидался. Конечно, не у всех будет такой эффект, но уж если зайдет, восторг стопроцентный.
«Блудный сын». После Staged я заглянул чего есть новенького несмотренного у этих двоих. И если сериал с Теннантом оказался ну так себе, то «Блудный сын» порадовал несказанно. Давно меня так не захватывало что-то, а при возвращении с работы грела мысль, что сейчас я посмотрю еще одну серию. Или даже две. Ох, как же жду второй сезон.

Упс, ссылка не прошла. Кому интересно, обзор на "Географа" здесь
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Всем привет) Продолжу тихо сама с собою, ибо в списке этого квартала будет только Республика Корея) Мои редкие вылазки в мир белых людей были не самыми удачными, и даже мой любимый «Йеллоустоун» в третьем сезоне начал толочь воду в ступке и самую малость, но попахивать бульварщиной)

Я добила фильмографию Ли Юн Ги
«Эта прелестная девушка» https://www.kinopoisk.ru/film/103443/, снятая в его фирменной, будничной манере мне очень понравился. Вроде бы простая история обычной, хоть немного странноватой, одинокой девушки, к финалу раскрывается с неожиданной стороны.
«Ночь-экспромт» https://www.kinopoisk.ru/film/277068/ мне тоже понравился, поменьше градус драматизма, чем в «Девушке», та же манера подачи, но история любопытная сама по себе)
А вот последний его фильм, «Один день», меня немного разочаровал, вроде и вполне смотрибельная мелодрамка, с элементом фантастики, но на фоне предыдущих фильмов, особенно после пронзительного «Мужчина и женщина», средненько, а жаль.

«Ын Гё» https://www.kinopoisk.ru/film/679611/ я забыла написать про этот фильм в прошлой кварталке, но пожалуй, он заслуживает внимания. История весьма запутанных отношений пожилого, увенчанного лаврами, но очень одинокого, поэта, повсюду его сопровождающего ученика, и юной особы женского полу, живущей по соседству с поэтом. Как далеко можно зайти, в попытке избавиться от одиночества и получить желаемое? Этот фильм был дебютом для Ким Го Ын, настолько ярким дебютом, что это юное создание парализовало моё внимание и затащило в её фильмографию, которая, к счастью, оказалась очень и очень неплохой)
«Монстр» https://www.kinopoisk.ru/film/820710/ фирменное, корейское, гремучее смешение жанров. Помесь комедии, временами очень смешной, и жуткого, кровавого триллера) Схватка, объединившейся на почве несчастья, парочки школьниц, слегка слабоумной старшеклассницы и смышленой маленькой девочки с убийцей-психопатом. Забавная особа без тормозов - Ким Го Ын и маньячистый Ли Мин Ки очень эффектно смотрелись) Надо сказать, что маньяки у корейцев, просто загляденье))
«Китайский квартал» https://www.kinopoisk.ru/film/893164/ Жуткая криминальная драма. Известный американский тёзка Поланского, тихо курит в сторонке, по части уровня жести. Обе главные дамочки, Ким Хе Су и Ким Го Ын великолепны) Ким Хе Су пытались сделать некрасивой, очень старались, но по мне, не слишком преуспели)
«Бабушка Ке-Чхун» https://www.kinopoisk.ru/film/983101/ очень трогательная и жизнеутверждающая история любви к ближнему своему)
«Музыкальный альбом» https://www.kinopoisk.ru/film/1189967/ мелодрамка, тоже очень лиричная и трогательная)

В фильме «То дождь, то солнце» Хён Бин так старательно прятался за длинным чубом, что мне очень захотелось рассмотреть его получше, я залезла в его фильмографию и первым делом наткнулась на
«Позднюю осень» https://www.kinopoisk.ru/film/489361/ , которая произвела на меня большое впечатление. На просторах Америки жизнь на три дня сталкивает очень странную парочку, американскую китаянку, которую отпустили из тюрьмы на похороны матери, и корейского эмигранта, вляпавшегося в неприятности. Казалось бы, что может быть общего у женщины, чья жизнь разбита вдребезги и, кажется ни на секунду не перестающего улыбаться, и не унывающего жиголо? Замечательная драма с очень неожиданным и пронзительным финалом. Тан Вэй и Хён Бин очень хороши) Теоретически это ремейк фильма 1966 года, но оригинала я не нашла.
Есесьно, после этого фильма, ямочки на щеках Хён Бина парализовали моё внимание и затащили в его фильмографию) К счастью, там было что посмотреть) У этого актера, который даже в дурацких трениках выглядит, как потомственный аристократ, часто спрашивают, почему он не почивает на лаврах романтического героя, а всё время берется за очень разные роли? Ему не интересно почивать)
«Я счастлив» https://www.kinopoisk.ru/film/494777/ добро пожаловать в дурдом) Иногда человек может быть счастлив, только полностью потеряв связь с реальностью.
«Фатальная встреча» https://www.kinopoisk.ru/film/820667/ немножко истории, много вымысла и на выходе весьма недурственный исторический боевичок)
«Переговоры» https://www.kinopoisk.ru/film/1045215/ довольно крепкий триллерок)

Попутно я топаю по другим, тоже довольно примечательным, фильмографиям)
«Ты – моя радость» https://www.kinopoisk.ru/film/277599/ очень трогательная история любви, которую я посмотрела благодаря Чон До Ён, и обнаружила, что Хван Чжон Мин, которого, я слегка невзлюбила, опосля роли негодяя в «Горечи и сладости», совершенно потрясающий и универсальный актер) Я и невзлюбила его именно благодаря его таланту, уже ежели он играет гадов, то они гадкие до дрожи) История свалилась бы в соплежуйство, если бы не юмор, сцена свидания в тюрьме была просто фантастической, одновременно душераздирающей и безумно смешной)
«Счастливый конец» https://www.kinopoisk.ru/film/225267/ ну, вы сами понимаете, какой конец может быть у фильма со столь лаконичным названием) Хороший драматический триллер с блестящим актерским составом)
«Битва за Мёнрян» https://www.kinopoisk.ru/film/839187/ отличный исторический боевик об одном из самых знаменитых военных сражений времен Имджинской войны, в котором корейский флот из тринадцати кораблей противостоял японскому флоту, численность которого, по разным оценкам составляла от ста двадцати до трехсот тридцати кораблей. Ну, и кому было играть национального героя, адмирала Ли Сунсина, как не одному из самых известных и почитаемых корейских актеров, Чхве Мин Сику) Ох, и силища Мин Сик) Фильм, наглядное пособие по тому, что не обязательно тратить сто миллионов, для того, дабы снять хорошую военную баталию, можно запросто обойтись сумой вдесятеро меньшей)
«Твари, цепляющиеся за соломинки» https://www.kinopoisk.ru/film/1189761/ человек находит сумку, набитую деньгами, казалось бы, что ещё можно вытянуть из столь избитого хода? А таки можно, если взять хороший актерский состав и изрядно добавить чёрного юмора) По-моему, Чон До Ён тут всех переиграла)
«Отброс» https://www.kinopoisk.ru/film/452773/ очень сильная криминальная драма. Насилие порождает только насилие.
«Жестокий зимний блюз» https://www.kinopoisk.ru/film/324637/ еще она отличная криминальная драма с чудесным Соль Гён Гу.
«Воспоминания убийцы» https://www.kinopoisk.ru/film/983082/ вы не задумывались, что случилось бы с Декстером, если бы он постарел и начал терять память из-за болезни Альцгеймера? А корейцы задумались) Отличный, напряженный триллер, опять-таки, с неподражаемым Соль Гён Гу)

Я таки встряла в корейские сериалы) Ли Бён Хон с Хён Бином попутали)) Теперь я знаю, почему они столь быстро набирают популярность) Они невероятно липучие, если уже начал смотреть, отодраться невозможно) И очень высокий уровень актерской игры, для меня это очень существенный фактор) Конечно же у корейцев есть свои фенечки, но меня они полностью устраивают)
Думаю, два нуждаются в упоминании)

Постоянно во всех списках и комментариях натыкалась на сериал «Токкэби», он же «Гоблин» https://www.kinopoisk.ru/series/996611/ как образчик для подражания) Но обходила сторонкой, как не фанат фэнтези, пока не обнаружила, что главные роли играют парочка моих любимцев Кон Ю и Ким Го Ын) Тогда я решилась) О чем ни разу не пожалела) Не зря сериал бил рекорды рейтингов и был бешено популярен) Кажется по сей день в пятерке самых рейтинговых сериалов) Очень динамичный, с запутанной историей, и с юмором) Они ловко ухитряются превратить свои недостатки в достоинства постоянно подтрунивая в сериалах, над своими сериалами) Актерский состав прекрасный) К главной парочке я неравнодушна, и они оба потрясающие, но и вторая парочка, а так же второстепенный состав тоже очень даже) Строго говоря слово «гоблин» достаточно условный перевод, я порылась в мифологиях и поняла, что аналогов существ под названием токкэби в европейской мифологии нет, гоблины подходят с натяжкой, плюс, главный герой фильма больше всего соответствовал термину демон, с моей точки зрения) Кстати, я и перевод смотрела, в котором его называют именно демоном)
Ещё корейские сериалы открыли мне глаза, мой муж с удовольствием смотрит со мной романтические истории и ромкомы))

«Что случилось с секретарём Ким?» https://www.kinopoisk.ru/series/1112966/
Я думала, что не очень люблю ромкомы, ибо когда меня тянет на романтику я шарю на просторах, и процентов в восьмидесяти, а то всех девяносто случаев скучаю и зеваю, за редким исключением, когда неожиданно попадается годный ромкомчик) Оказалось, я просто не люблю муруканско-европейские ромкомы)) Ибо «Что случилось с секретарём Ким?» это совершенно ромкомный ромком, который привел меня просто таки в восторг) Невероятно лёгкий, солнечный, по хорошему мусипусечный и безумно смешной) Мы с мужем на пару уржались) И понятия не имею, почему меня мусипуси корейцев, состоящие из тонны сердечек, вперемешку с такой же тонной, не всегда понятных белому человеку условностей, умиляют, а европейские мусипуси раздражают) Я всё время об этом думаю, но пока не пришла к каким-либо однозначным выводам) Мне в сериале понравилось всё, и анимация и ужасно забавные звуки, постоянно сопровождающие мимику и жесты героев, и весь актерский состав) Второстепенная компания была невероятно весёлой, а главный дуэт отдельный разговор) В ромкомах львиная доля успеха зависит от главной парочки, ибо отсутствие того, что называют экранной химией, которое я наблюдаю в этом жанре с завидным постоянством, заставляет сильно скучать. У парочки Пак Со Джун и Пак Мин Ён не просто существовала химия, их химическая реакция шипела и лилась через край) Пак Мин Ён я видела первый раз, и она совершенно меня очаровала как внешне, так и своей игрой, а вот Пак Со Джуна я до сериала видела в жустике. Жустик был смотрибельным, но не более, и Со Джун мне показался вполне милым, но простоватым внешне, а играть там было особо нечего) Однако, после «Что случилось с секретарём Ким?», я обнаружила, что Со Джун прекрасный актер и обладает совершенно возмутительной степенью обаяния) Не зря он сейчас так популярен)
Не влезло)))) Финал в комментарии))
Пускай и тут будет песенка)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77960)
Привет)

У меня, если коротко, пара фильмов, оба тоже из кварталки, один даже отобзореный)
Фильмы такие очень настроенческие, про путешествия - по греческим равнинам ("Затерянная Аркадия", режиссер - Фидон Папамайкл) и австралийской пустыне ("Обход", режиссер - Николас Роуг)

«Географ глобус пропил» тоже когда то подцепила для себя на ответах, фильм реально стоящий )

Тематика «Училка», «Последнее испытание», да и теперь когда я практически дипломированный специалист такие фильмы смотрятся мною под другим так скажем ракурсом..))

Я так ждала «Мулан» и полное разочарование, лучше еще раз мульт пересмотреть ))

Потом не так давно я наконец посмотрела «Люди в чёрном: Интернэшнл» , впервые посмотрела сериал «До смерти красива», пересмотрела «Кадетство» и «Кремлёвские курсанты»

Вообщем мало, я батенька смотрю в последнее время )
Ну там в сериалах, которые я смотрю новые сезоны вроде на подходе, вот их еще гляну пожалуй.

Доброго времени суток,Дорогой)
Мудрец (13812)
Здравствуйте, Саша и все киномане! Этот квартал у меня выдался просто ужасным. Много я пережил: и проблемы с работой, и депрессии, и проблемы с компом, и с башкой тоже. Работаю пока на еле дышащем старом компе. Но хорош жаловаться, здесь надо кино обсуждать) Так что приступим)

Сериалы
1. "Отсутствие" ("Амнезия"), 3 сезон. В принципе, как и прошлые сезоны, интересный такой боевичок с
оттенками сказки. Но мне такое нравится.
2. "Дождь", 3-й сезон. Интересная идея, но реализация подкачала.
3. "Дар" ("Атийе"), 2 сезон. По окончании первого сезона сравнил его со шведским сериалом "Энгельбю",
но в начале второго сезона сразу возникли ассоциации с "ТЬмой". Но по окончании второго сезона всё
обернулось по-другому. Жду третьего.
4. "Дуэль под солнцем". Неплохой такой французский детективный сериал.
5. "Водоворот". Круто наши научились делать сериалы. Техническая часть - просто десять баллов,
сценарий местами подкачал, Венес - молодец.
6. "Опекун". В принципе типичный сериальчик с НТВ, глуповат местами, но очень динамичный.
7. "Коронер". Такой "Броукенвуд". по-британски. Детектив с элементами комедии. Приятно смотрится.
8. "Её голос". Пприятный и милый музыкальный сериальчик.
7. "Хороший человек". Осталось две серии, поэтому отписываться в следующей кварталке о нём не буду.
Сначала не хотел смотреть его, потому что думал, что он не выдержит конкуренции с другим сериалом,
основанным на истории ангарского маньяка - "Тень за спиной" - но, как оказалось, с той историей
данный сериал мало общего, к тому же после просмотра первой серии я не смог отделаться от мысли, что
у этого сериала просто зашкаливает атмосферность, и его просто ХОЧЕТСЯ смотреть. В общем, сериал
очень хорошо снят, Юлия Снигирь очень красивая, Никита Ефремов отлично играет, ещё обещают
неожижаднную концовку.
8. "Третий день". Пока половина сериала вышла, но уже с самого начала очень нравится. Многие
сравнивают с "Солнцестоянием" и "Плетёным человеком", но здесь явно что-то совсем другое. Одна
претензия: слишком переборщили с цветокоррекцией. Всё настолько ярко, что аж в глазах светло после
просмотра.
Фильмы.
1. "Мёртвые ласточки". Неплохой такой российский хоррор. Не сказать, чтобы прям страшно, просто
интересно.
2. "День славы". Корейцы, как всегда радуют триллерами и детективами. По ходу действия немного нудно
было, но концовка реально шокировала.

Простите за сумбур, так уж получилось, всё наладится, я в это верю) Напоследок, как всегда, клипец:

Мудрец (12812)
Всем привет!

Моя семёрка в хронологическом порядка выхода на экран:

1. Женщина не в себе (1974) с Питером Фальком в главной роли. Хотелось мне увидеть его, когда он не Коломбо. И надо сказать... он так похож на Коломбо, одно лицо! А фильм понравился тем, что там всё как в жизни, как будто снимали на скрытую камеру, актёры словно и не играют вовсе, а просто живут. Ни сюжета мощного, ни интриги (как в жизни), но выключить не хотелось из-за натуральности и нестандартности происходящего.
2. Сериал Медицинское расследование (2004-2005). Интересно было наблюдать, как дружная команда расследует эпидемиологические случаи, особенно сейчас, когда это, увы, актуально. Звучит может и скучно, но смотрится великолепно. Персонажи разные и харизматичные, хотя мне не хватило "личной линии", которая обычно идёт параллельно основной фабуле. Тут про личное было, но мало и невыразительно.
3. Приговор (2010). Хилари Суэнк и Сэм Рокуэлл порадовали в очередной раз. Захватывающая драма о многолетних поисках доказательств невиновности родного человека, об упорстве и настойчивости, достойных того, чтоб о них узнал весь мир. Такие фильмы вдохновляют.
4. Ложь во спасение (2014). Ещё одно очень вдохновляющее кино, в котором героиня Риз Уизерспун заботится о беженцах из Судана, но действие происходит не только в США, но и в Африке. Понравился этнический колорит и главным образом человеческое великодушие главных персонажей.
5. Вы будете смеяться, но японский Кот и дедуля (2018) был одним из самых ожидаемых мною фильмов за последние годы. И только недавно появились к нему субтитры! Получила огромное удовольствие от Острова кошек и лицезрения самих кошек.
6. Недавно вышедшие Темные воды (2019) с Марком Руффало в главной. Так "из первых уст" я узнала про ужасы тефлона, хотя слышала о них давно. И тут мы видим борьбу одного человека с денежным монстром длиной в жизнь.
7. И совсем уж свежачок Бесшумный (2020). Нестандартно, мрачно, захватывающее. И наконец-то я увидела в деле актёра с загадочной фамилией Николая Костер-Вальдау.

(Питер Фальк в роли НЕ Коломбо))

П.С. Из твоих радостей, Саша, я ничего не видела, но мне очень близко твоё "будто с друзьями повидался". Тоже иногда ловлю себя на такой мысли, когда вижу кого-то очень душевно-родного.
Мудрец (16311)
Привет)

Роковой патруль / 2 сезон (2020)
Пацаны / 2 сезон (2020)
Продолжение сериалов про необычных и нетипичных супергероев, один в жанре абсурда, другой вроде бы и серьезный, но вообще фиг его разберёшь
А я доволен от того и другого)

Лобстер (2015)
Довольно оригинальная анти-утопия, повествующая об истории любви с аллегорией на современное общество и то как это общество пытается диктовать и навязывать окружающим людям правила того, как нужно правильно жить, чтобы быть счастливым.
Особенно отметил бы операторскую работу и игру Колина Фаррелла Рэйчел Вайс.
В общем, любопытный фильм, когда-нибудь обязательно пересмотрю.

Счастливое число Слевина (2005)
Классный триллер с закрученным сюжетом.
Давненько я запоем, без перерыва не смотрел двух-часовой фильм (да и любой фильм, любой длины, чего уж тут).

Хороший, плохой, долбанутый (2008)
Зрелищный вестерн с южнокорейским колоритом. Очень даже неплохо)

Луна 2112 (2009)
Смотрю уже в третий раз, т.к. постоянно забываю сюжет помню только что это какой-то классный триллер про чувака на лунной станции, а вот чего он там забыл - приходиться вспоминать, чему я в общем-то даже и рад, фильм то хороший)

Долгий путь вокруг Земли (2004)
Потрясная документалка про то как актёр Юэн Макгрегор вместе со своим другом отправляются в кругосветку на своих мотоциклах. Они посетят страны Западной Европы, столкнуться с практически непреодолимыми трудностями в Монголии и восточной России, постараются понять культуру и людей всех стран в которых удалось побывать. Плюс в каждой серии найдется место и всяким забавным и трогательными моментами.
Очень понравилось.

Middleditch & Schwartz (2020)
Трёхсерийное импровизационное комедийное шоу 2-ух актеров. Зритель задаёт ситуацию, которую они разгоняют и по своему раскрывают на протяжении часа. Мне зашло, прям вот очень)
Фильмы меня не очень впечатлило, а вот мультики анимационные да впечатлило как живые, а фильм он и так живой!!!!!

1. «Зверопой» 2017 вообще сногшибательный мультик и с таким экстазом, что любой художественный фильм с музыкальным жанром покажешься детской и не реальной жанра!!!!!

Премьера в США состоялась 21 декабря 2016 года, в СНГ (не во всём) — 2 марта 2017 года. В фильме присутствует более 85 композиций известных исполнителей, в том числе оригинальный саундтрек от Стиви Уандера и Арианы Гранде — песня «Faith».

В мире человекоподобных животных коала Бастер Мун владеет театром, являясь фанатом шоу-бизнеса. Он любит эстраду с тех пор, как отец в первый раз взял его ещё ребёнком на музыкальное шоу. Однако у его театра финансовые проблемы. Чтобы как-то выправить ситуацию, он придумывает устроить конкурс пения с призовым фондом в $ 1000, о чём и говорит своему другу Эдди Нудлману. Но помощник Бастера, мисс Ползли (пожилая игуана со вставным глазом), ошибочно добавляет два дополнительных нуля в рекламные листовки, отчего сумма приза становится $ 100 000, а сквозняк и ветер подхватывает их и раскидывает по городским улицам.
Животные со всего города собираются на прослушивания. После первого отбора остаются, среди прочих: домохозяйка и мать 25 поросят певица Розита; уличный музыкант-саксофонист мышь Майк; сын бандита-гориллы певец Джонни и дикобразиха Эш, выступающая в стиле панк-рок. Застенчивая слониха-подросток Мина не смогла выступить из-за страха перед аудиторией, в то время как бойфренд Эш Ланс не проходит конкурс. Розита назначена в пару с другим конкурсантом, свином-танцором по имени Гюнтер, для танцевального шоу. Хотя Бастер и обнаруживает, что листовки напечатаны с неверным призом в размере $ 100 000, а денег у него нет, он всё равно оставляет всё как есть и убеждает Эдди организовать визит к его богатой бабушке, бывшей оперной певице и театральной актрисе Нэйне Нудлман, чтобы убедить её проспонсировать конкурс. Она не решается вложить деньги, но соглашается посмотреть закрытый показ шоу.
Воодушевлённая своим дедом, Мина пытается попросить Бастера дать ей ещё один шанс, но вместо этого получает должность работника сцены. Когда некоторые из других участников выбывают по личным проблемам, её добавляют как участницу без прослушивания. Отдельные проблемы исполнителей начинают мешать репетициям. Многодетная мать Розита не успевает участвовать в танцевальной подготовке с Гюнтером, так как постоянно занята родительскими обязанностями, которые переходят в катастрофу. Эш, обнаружив, что Ланс изменяет ей с некой Бекки, убита горем и не в том состоянии, чтобы петь свою песню «Call Me Maybe». Джонни разрывается между необходимостью помочь своему отцу в качестве водителя банды и репетициями. Пытаясь совместить и то и то, он не успевает на очередное ограбление, и его отца и всю банду арестовывают. Мина никак не может преодолеть страх перед сценой, а Майк, решивший, что гарантированно получит приз, покупает в кредит автомобиль своей мечты, дабы произвести впечатление на свою девушку-мышь, и, с помощью шулерских приёмов, выигрывает в карты крупную денежную сумму у банды медведей в ночном клубе.
В день закрытого прослушивания медведи ловят Майка и прерывают шоу, требуя деньги от Бастера, на которого тот указал. Они разбивают сундук, содержащий призовые деньги, но там куча всякого барахла, и это совсем не $ 100 000. Громилы разбивают стеклянный резервуар с водой на сцене, полный светящихся кальмаров, установленный Муном для получения крутых спецэффектов, и вырвавшаяся на свободу вода разрушает театр. Банк забирает у Муна территорию театра в качестве оплаты за кредит. Бастер, который и раньше жил в ящике своего письменного стола, считает, что всё кончено, и поселяется у Эдди (в сарайчике при бассейне дома его родителей). Конкурсанты приходят к нему и пытаются подбодрить, но он слишком подавлен, чтобы слушать их. Он пытается начать всё сначала и устраивает уличную автомойку с тем же ведром, что использовал его отец, чтобы заработать деньги на его театр.
Во время работы Бастер слышит, как на руинах театра Мина в наушниках поёт песню «Hallelujah», и вдохновляется восстановить шоу без призовых денег. Они с конкурсантами воздвигают на развалинах импровизированный зал и сцену и созывают всех желающих. Поначалу зрителей мало, в основном это семьи Розиты и Мины. Однако после выступления Розиты и Гюнтера, исполнивших «Shake It Off», на шоу приходит всё больше зрителей, и его начинают транслировать в новостях. Исполнение Джонни «I Still Standing» поражает его отца, который даже сбегает из тюрьмы, чтобы примириться с ним. На сцену выходит работница банка Джудит, которая заявляет, что земля принадлежит банку, после чего отключает гитару Эш. Тем не менее Эш начинает исполнение рок-песни своего сочинения «Set It All Free». Сначала она поёт её без музыки, а когда Мун подключает аппаратуру, уже под гитару.....

(Песня Эш Лети Мультфильм Зверопой 2017 на русском языке)

2. «Зверополис» 2016

«Зверополис» (англ. Zootopia) — американский компьютерно-анимационный комедийно-приключенческий фильм в формате 3D производства Walt Disney Animation Studios, выпущенный Walt Disney Pictures. Это 55-й полнометражный мультфильм в серии Walt Disney Animated Classics. Слоган: «Добро пожаловать в городские джунгли».

Мультфильм повествует о Зверополисе — современном городе, населённом антропоморфными животными. Как и любой мегаполис, Зверополис разделён на районы, каждый из которых полностью повторяет естественную среду обитания его жителей. Животные в мире Зверополиса когда-то были дикими, но ко времени, когда происходит действие фильма, люди так и не появились, а диких животных уже не существует, все животные — цивилизованные. Иными словами, вместо людей появились цивилизованные животные.....

(Песня из мультфильма "Зверополис")

3. "Монстр в Париже" 2011

— французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года. Премьерный показ состоялся во Франции на кинофестивале фр. Festival du film francophone d'Angoulême 28 августа 2011 года, в России — показ на широком экране с 29 декабря 2011 года в форматах 3D и классическом двухмерном.

1910 год, Париж, Сена выходит из берегов. Эмиль работает киномехаником в кинотеатре и влюблён в свою сотрудницу Мод, которой он не осмеливается признаться в своих чувствах. Рауль — друг Эмиля, любознательный изобретатель-самоучка и курьер, разъезжающий на своей любимой усовершенствованной машине.

Однажды вечером Рауль в сопровождении Эмиля осуществляют доставку одному гениальному изобретателю, вместо которого груз получает умная обезьяна Чарли. Рауль, пользуясь случаем, попадает в лабораторию и оранжерею к учёному. Рауль изучает предметы, находящиеся в лаборатории, и находит несколько разработок изобретателя. Одна из них — смесь, благодаря которой Чарли получает голос оперной певицы, вторая — нестабильное удобрение, благодаря которому подсолнух вырастает до гигантских размеров в мгновение ока. Затем в лаборатории происходит взрыв. Пострадавших нет, но Эмиль убежден, что увидел чудовище. Через несколько дней, прочитав газеты, друзья с ужасом понимают, что монстр существует, и они несут ответственность за его появление.....

(перевод La Seine - Vanessa Paradis (караоке-титры на русском) ost Монстр в Париже)

4. «Маша и Медведь» 2016

— это российский мультипликационный сериал, созданный анимационной студией «Анимаккорд», ориентированный на общую аудиторию. Показ начался 7 января 2009 года. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики.

Транслируется на телевизионных каналах «Карусель», «Мульт», «Супер» и других.

В 2011 году вышел первый спин-офф под названием «Машины сказки», состоящий из 26 серий по мотивам русских народных и других сказок.

В 2014 году вышел второй спин-офф под названием «Машкины страшилки».

31 мая 2019 года стартовал 4 сезон под названием «Машины песенки».

30 июля 2020 года стартовал 5 сезон.....

(Маша и Медведь - Рок-клип (Хит сезона))

5. Ну и серии Японских мультфильмов-сериалов в стиле аниме:

«Танкистки» 2012: https://old.qna.center/question/5513858

«Драконий кризис!, Dragon Crisis!» 2017

«Детское время, Kodomo no Jikan» 2005, 2013, 2007

«Отвязная троица» 2010

«Ронья, дочь разбойника» 2014

Га:рудзу андо Панца:, «Девочки и танки») — аниме и манга 2012 года. Публикация манги началась 5 июня, а трансляция аниме-сериала в Японии — 9 октября. Режиссёром аниме выступил Цутому Мидзусима, а продюсером — Киёси Сугияма. Также в создании Girls und Panzer принял участие Такааки Судзуки, ранее выступавший военно-историческим консультантом сериалов Strike Witches и Upotte!

Сюжет аниме и манги сосредоточен на школьницах, сражающихся (как вид спорта) на танках. В мире, где происходит действие франшизы, вождение танка — занятие главным образом женское, соответственно, танководство (яп. 戦車道 сэнся -до : ) стало традиционным боевым искусством для девочек.

История начинается с того, что главная героиня, Нисидзуми Михо, переводится в женскую старшую школу Оараи в надежде никогда больше не иметь дел с танководством, поскольку с этим видом спорта у нее связаны неприятные воспоминания. Однако почти сразу оказывается, что у студенческого совета Оараи есть на нее большие планы — ведь они решили возродить в школе клуб сэнся-до после двадцатилетнего перерыва.....

(Girls und Panzer - Солдаты, в путь!).....

Привет, сомелье на фрилансе!!!!!
Привет. Я коротко.

Завод. Быкова. Очень по быковски. Очень понравилось.

Попали. Чувак из Большого куша. Восхитительные женщины - зомби. Самая симпатичная там невеста с топором. Но она занята. Или наверное уже свободна. Все хорошо, все трешово.

Город живых мертвецов. Фульчи. Классика культовая! Все круто.

"Шарада" с Одри Хепберн и Кэри Грантом. Очаровательно!

"Лицо" Бергмана. О это великое кино.

"Принесите мне голову Альфредо Гарсиа". Ну как бы норм.

Проект "Сила". Ну такое. Но зато там был рак-щелкун (кто смотрел, тот понял).
Наставник (25950)
Всем Привет!

у меня в этой кварталке есть кое-что интересное, как ни странно)

"Извините, мы вас не застали" Кена Лоуча,

изо всех номинантов на ЗПВ 2019 вот именно его больше всех хотела посмотреть, можно так сказать не разочаровал, ну в смысле понравился, это именно то, что я люблю: социальная драма-мелодрама, без откровенной чернухи, просто легенький депресняк) Его прошлый "Я, Дэниэл Блейк" мне тоже понравился, хотя этот я бы скорее сравнила с "Все или ничего" Майка Ли, если нужно с чем-то сравнить

и еще парочку отмечу:

"Смерть супергероя"

тоже британский, случайно на него попала, для своего жанра, по-моему неплох
кому понравился Кит и Я, Эрл и умирающая девушка, рекомендую

"Дети горы"

тоже случайно увидела, не ожидала, что действие будет развиваться в Африке, но решила посмотреть, рождение больного ребенка - всегда трагедия, а рождение больного ребенка в стране, где у тебя нет доступа к полноценной медицинской помощи -это, конечно, вообще за гранью, но история не такая уж безысходная, как может показаться, так что рекомендую

ну вот вроде как все пока, меньше, чем могло бы быть, но больше, чем ничего)

спасибо за внимание)

Магистр (1786)
Доброго времени суток)

У меня два фильма:

"Специальное отделение " реж. Коста-Гаврас

можно сказать судебная драма на фоне Второй мировой войны.
Правительство Виши, дабы сохранить лояльность оккупантов, должна вынести 6 смертных приговоров по новому написанному на коленке закону. Очень страшно и больно, что фильм резонирует с сегодняшним днем.
Довольно мощные очучения после просмотра.

"Рыжая белка" реж. Хулио Медем

Ну, такое.. типа триллер, типа любовь. Не удивился бы если режиссером числился Альмодовар.
Описание КП довольно кривое.
Если в кратце. Один музыкант, случайно спасает девушку упавшую с мотоцикла, она теряет память.
А он впарил ей что у них любовь была и любовь сейчас, но все ли так безоблачно.
Про такие фильмы говорят "с неожиданной концовкой")