Скажите, из грязи в князи сложно выбраться?))

по любому потом получится очень гордый из себя весь князь, да?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (742905)
Прям аналогия москвичи и понаехавшие перед глазами возникла..
Про москвичей понаехавшие,порою,более успешные в жизни часто говорят,что москвичи - ленивые. Не рвут,там,жо пу на британский флаг в попытке чего- то добиться или заработать...им не понять, что москвичам Москву покорять не надо - она у них,уже, есть) вот,экспедиция в Антарктиду - интересно, а,просто, деньги,власть почёт и понечет- а накуя?))

Если у человека новый мерседес - значит он многого добился в жизни.
Если у человека старый мерседес, значит - он этого добился давно(с)))

Ну и моё любимое)
Так же, как и comme il faut, его альтернатива vulgar принадлежит к той зыбкой сфере отношений, которая с трудом переводится в чисто логический план. Смысл этих понятий неожиданно ярко проясняется в конкретных ситуациях порой, кажется, никак не связанных с такого рода проблемами.

Приведем в качестве примера одну маленькую историю, рассказанную автору этих очерков одним из очевидцев. Связана она с ситуацией, более чем далекой от быта великосветских салонов.

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. “Мы-то, ладно, потерпим, – шутили геологи, – но что будет делать Его светлость?!” “Его светлость”, приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную…

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь – не стыдно, стыдно – жить в грязи.

Грязный ум - хуже грязного сортира...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это фантастика.
Просветленный (503382)
да
начни с промзоны))
Хранитель Истины (427054)
Да,так часто и получается....
Есть князи очень интиллегентные,скромные.....ведь не так просто это даётся....
А кому легко далось-то грязью и остались
Верховный Наставник (181774)
Дык вон, в 90-ые, везде, причём не только в СССР повсплывало, теперь народ ждёт Геркулеса, чтобы очистил авгиевы конюшни...

Доброго Денёчка! )))
Наставник (28737)
не знаю...
а вот В ГРЯЗЬ -оч быстрый путь бывает((
хоть князьям ,хоть простолюдинам

и долго отмываться потом приходится